MuesliSwap от Cardano представляет «органический APR», вызывая похвалу и критику

Новости

Децентрализованная биржа Cardano анонсировала новую функцию для привлечения ликвидности.

Согласно сообщению команды в Твиттере, эта функция, называемая «органическим годовым доходом», увеличивает эмиссию токенов по мере того, как в пул поступает больше ликвидности. Он будет представлен в одном пуле 8 декабря и может быть предложен в других пулах позже. Новая функция вызвала похвалу у некоторых пользователей Cardano, но другие выразили ей недовольство.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Команда утверждала, что органический APR необходим, потому что без него пользователи не будут заинтересованы в прозелитизме для обмена. Команда MuesliSwap объяснила:

«Пользователи [биржи без органической годовой процентной ставки] хотят предоставлять ликвидность для получения вознаграждения. Но большее количество поставщиков ликвидности означает получение меньшей части эмиссии. Следовательно, нет стимула распространять информацию и привлекать больше пользователей. Они только снизят годовую процентную ставку для первых пользователей».

Некоторые пользователи Cardano высоко оценили новую функцию. Например, один пользователь назвал это «крутой инновацией», а другой — «гениальной».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Но другие критикуют новую функцию, утверждая, что она обеспечивает неустойчивую доходность и вызывает инфляцию.

Критик написал в Твиттере, что объяснение команды неясно, спросив: «Вы сделаете прозрачным, сколько токенов осталось и как долго это будет длиться?»А другой пользователь прямо заявил о своем недовольстве: «Печать поддельной стоимости посредством инфляционных выбросов — это все, что не так с defi. Это не путь вперед».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В своей ветке команда защищалась от обвинений в инфляционной печати денег. В нем говорится, что эмиссия токенов прекратится после достижения предела, заявив:

«Больше участия = быстрее слив. Но эмиссия ограничена. Максимальная эмиссия никогда не будет превышена и может дать минимальную (!) продолжительность выращивания урожая».

Команда также заявила, что годовая процентная ставка не упадет резко после достижения предела, поскольку к тому времени объем торгов увеличится, что приведет к увеличению комиссий за транзакции.

Разработчики Cardano пытались сделать обновления для привлечения новых пользователей в течение последних нескольких месяцев. В сентябре сеть провела хард-форк для повышения скорости и стабильности транзакций. А 21 ноября разработчик Djed объявил, что выпустит алгоритмический стейблкоин на Cardano в начале 2023 года. Стейблкоин будет привязан к доллару США и обеспечен собственным токеном сети, ADA.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий