Multichain добавляет Rootstock в свою экосистему блокчейн-моста

Новости

Multichain, кроссчейн-платформа, объявила об интеграции блокчейна протокола смарт-контрактов на основе Биткоин (BTC) Rootstock (RSK) в свою экосистему. Это позволит пользователям обменивать Ether (ETH), USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD) и другие активы между RSK, Ethereum и BNB Chain.

Согласно объявлению в понедельник, интеграция является важной вехой для Multichain, поскольку она открывает доступ к децентрализованным финансам (DeFi) в биткоин. Это дополнение позволит пользователям воспользоваться безопасностью и функциональностью RSK.

Интеграция позволит RSK внедрить Биткоин в экосистему Multichain, а также предоставит доступ к новым рынкам и вариантам использования для своих пользователей. Сайдчейн RSK — это первый сайдчейн на основе Биткоин, включенный в Multichain. Он занимает уникальное место в мире энтузиастов Биткоин, а также среди DeFi на базе EVM.

Компания заявила, что ее интеграция с Rootstock призвана обеспечить фундаментальные преимущества для строителей, использующих RSK. Например, им не придется тратить ресурсы на строительство мостов к капиталу и целевым рынкам. У них также будет меньше времени для выхода на рынок новых платформ, основанных на RSK.

Пользователи могут начать связывать свои ETH, USDC, BUSD, BNB, WBTC и DAI между сетью RSK и Ethereum. Multichain добавит дополнительные цепочки и токены в сеть RSK в ближайшие недели и месяцы. Соучредитель RSK Диего Гутьеррес Сальдивар заявил:

«RSK является домом для самой быстрорастущей экосистемы DeFi для Биткоин с протоколами, которые созданы для долговечности и обеспечивают реальные решения проблем, с которыми пользователи сталкиваются в централизованных финансах».

Протокол взаимодействия anyCall был обновлен Multichain, что позволяет осуществлять межсетевую связь и контракты имен. Это будет ценный инструмент для создания кроссчейн децентрализованных приложений в Rootstock и других поддерживаемых сетях.

Связанный: Криптовалютный кошелек DeFi направлен на децентрализацию наследования криптовалюты и NFT

Rootstock, детище разработчика Bitcoin Core Серджио Лернера, разрабатывался несколько лет, прежде чем его первоначальный запуск основной сети в январе 2018 года. «По сути, Rootstock стремится стать тем, чем является Ethereum, — децентрализованной, полной по Тьюрингу платформой смарт-контрактов. Однако Rootstock стремится использовать экосистему Биткоин, а не создавать новую с нуля», — заявил инженер блокчейна Альберт Шмигельски в своем блоге в 2016 году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий