Multicoin Capital привлекает 430 миллионов долларов для нового стартап-фонда криптовалюты

Новости

Известный криптовалютный инвестор Multicoin Capital запустил новый венчурный фонд стоимостью 430 миллионов долларов, что еще раз демонстрирует растущий интерес венчурного капитала к экономике блокчейна в условиях медвежьего рынка.

Во вторник компания объявила, что венчурный фонд Multicoin Venture Fund III инвестирует от 500 000 до 25 миллионов долларов в компании на ранней стадии в различных отраслях, ориентированных на криптовалюту и блокчейн. Он также готов инвестировать до 100 миллионов долларов или больше в проекты более поздних стадий с установленным брендом и присутствием на рынке.

Связанный: VC Roundup: «Web5», спортивные стартапы Metaverse и монетизация Биткоин вызывают ажиотаж

Венчурный фонд III будет уделять больше внимания криптовалютным проектам, которые продемонстрировали «доказательство физической работы», или протоколам, которые создали экономические стимулы для неразрешенных взносов.

«Хотя подавляющее большинство крипто-инноваций было сосредоточено на координации цифровых сообществ и экономик, токены также создают возможности для инноваций в накоплении капитала и координации действий людей, которые выходят за пределы цифрового мира и в физический мир», — пишет Multicoin.

Компания также выделила децентрализованные автономные организации данных, также известные как Data DAO, как предлагающие сильные стимулы для участия пользователей. Как сообщалось, Multicoin Capital был ключевым инвестором в проекте DAO Delphia, который в июне завершил раунд финансирования серии A на сумму 60 миллионов долларов.

Монетизация авторов, категория, которая включает в себя социальные токены, невзаимозаменяемые токены и децентрализованные финансы, также была названа основной инвестиционной темой в будущем.

Связанный: Какие основные социальные токены ждут взлета?|Узнайте прямо сейчас в The Market Report

По мере того, как инвесторы готовятся к новым краткосрочным проблемам на криптовалютных рынках, венчурные фирмы продолжают пополнять свои портфели. По данным Cointelegraph Research, только в первом квартале венчурное финансирование в размере 14,6 млрд долларов было направлено в криптовалютные и блокчейн-стартапы. Хотя ожидается, что финансирование сократится во втором квартале, 2022 год обещает стать рекордным для венчурного финансирования.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий