Mystery Account «спас» STEEM на $6 млн. От Hard Fork Seizure

Новости

В рамках длительной драмы Steem сеть Steem (STEEM) сегодня испытала еще один разворот.Специально разработанный для борьбы с «постоянной атакой со стороны злоумышленников», новый хард-форк, похоже, не был полностью успешным.

Под кодовым названием «New Steem» хард-форк 0.23 преследовал две основные цели.Первым было сократить период отключения питания с 13 до четырех недель.Во-вторых, было изъято 23,6 миллиона токенов STEEM со счетов Steem и заинтересованных сторон, связанных с бунтовщиком и разветвлением блокчейна Steem, блокчейном Hive.

Последняя цель, по-видимому, потерпела неудачу, поскольку изъятые средства были «спасены» анонимным счетом на крупной бирже криптовалют Bittrex, говорится в сообщении от 20 мая Эндрю Хэмилтона, генерального директора JPB Liberty и участника Steem.

Таинственный Steem аккаунт

Еще одна попытка «защитить права собственности пользователей сообщества Steem» привела к тому, что Steem под руководством Джона Джона из Tron намеревался захватить некоторые учетные записи пользователей, которые предположительно представляли угрозу для сети.

Хард-форк планировал перевести средства 64 учетных записей Steem на другой счет Steem под названием «community321».Биржа Bittrex была в курсе этого плана, указав в своем блоге 19 мая следующие подробности:

«Предлагаемый хард-форк считается спорным хард-форком, поскольку он переводит средства 64 учетных записей пользователей на учетную запись STEEM с именем« community32 ».

Вскоре после того, как средства были переведены на счет community321, как и планировалось, токены STEEM на сумму около 5,7 миллионов долларов были отправлены на биржу Bittrex.Согласно данным исследователя блокчейна Steem, аккаунт сообщества 321 явно просил Bittrex вернуть «украденные средства» их владельцам:

«Это средства, украденные свидетелями Стима с использованием HF23 20 мая 2020 года – пожалуйста, верните их первоначальным владельцам до развилки :)»

Намерения и собственность сообщества321 еще предстоит решить

Остается неясным, связано ли сообщество 321 с Hive.На момент публикации на веб-сайте Steem, посвященном исследованию блоков, указывалось, что право собственности и намерения учетной записи community321 еще не раскрыты.

Гамильтон сообщил Cointelegraph, что учетная запись community321 предположительно контролировалась человеком, стоящим за хард-форком 0.23.По словам генерального директора JPB Liberty, может быть ряд сценариев, которые привели бы к такому действию сообщества321:

«Похоже, что Джастин Сан не смог обеспечить базовую безопасность ключей на этом аккаунте.Может быть, он попросил кого-то еще создать его для него, и этот человек хранил копию ключей.Может быть, он скопировал их куда-то, чего не должен был делать.

Краткая история драмы Солнца Steem

Это событие является лишь последним эпизодом в длительной полемике вокруг Steem и Hive, блокчейна, который, очевидно, возник из-за разочарования сообщества Steem по поводу участия Sun в блокчейне Steem.Вскоре после того, как Steemit объявил, что его платформа перейдет на блокчейн Tron в феврале 2020 года, часть сообщества Steem запустила свой собственный форк под названием Hive.

Сегодняшняя драма – не первая попытка захвата средств в сети Steem.В начале апреля Steem объявил о «мягкой вилке» для замораживания 17,6 миллионов токенов, связанных с его предыдущими свидетелями.Продолжающаяся драма продолжает обостряться, поскольку основные фигуры в сообществе криптовалют, очевидно, поддерживают повстанцев против централизации, таких как Hive.Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин предложил пользователям Steem перейти на блокчейн Hive в ответ на захват Steem 20 мая.

Тем временем Сун отрицает свою причастность к последней хард-форке, но все еще ведет свою битву против Улья.В своем твите 20 мая генеральный директор Tron сказал, что он работает с правоохранительными органами для борьбы со свидетелями Улья:

«Что касается Steemit Inc., свидетели Улья украли много миллионов долларов.Мы работаем с правоохранительными органами и будем принимать меры, чтобы вернуть наши средства!Мы выражаем сочувствие всем свидетелям Стима, которые пострадали от свидетелей Улья ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий