На аукционе Celsius присоединились Gemini и Coinbase: детали сделки

Новости

Два новых консорциума будут оспаривать активы обанкротившегося кредитора криптовалюты Celsius Network на аукционе, запланированном на 25 апреля в Нью-Йорке. Согласно отчетам и судебным документам, криптовалютные биржи Gemini и Coinbase входят в число компаний, участвующих в торгах.

Судебные документы показывают, что одним из консорциумов является Fahrenheit, поддерживаемый венчурной фирмой Arrington Capital, которая принадлежит блокчейн-инвестору Майклу Аррингтону. Другими участниками консорциума являются Proof Group Capital Management, бывший генеральный директор Algorand Стивен Кокинос и инвестиционный банкир Рави Каза.

Согласно сообщению Financial Times, Майкл Аррингтон упомянул Coinbase как одну из компаний, поддерживающих консорциум Fahrenheit, в серии твитов от 22 апреля. Позднее твит был удален, отмечает издание. Coinbase отказалась от комментариев.

Скриншот: Твиттер Майкла Аррингтона об аукционе Celsius

Второй группой, претендующей на активы Celsius, является Инвестиционный комитет по восстановлению блокчейна, который поддерживается криптовалютной биржей Gemini, управляющим фондом VanEck, фирмой по добыче Биткоин Global X Digital и Plutus Lending.

Оба консорциума оспаривают активы с NovaWulf Digital Management, Stalking Horse Bidder, термин, используемый для описания первого участника торгов обанкротившейся компании, который устанавливает планку для других участников торгов. Предложение NovaWulf включает в себя прямой денежный взнос в размере от 45 до 55 миллионов долларов, а также создание новой публичной платформы, полностью принадлежащей кредиторам Celsius. Ожидается, что клиенты вернут до 70% своих средств в соответствии с предложением NovaWulf.

Основываясь на твитах Аррингтона, консорциум Fahrenheit также предлагает создать новую компанию «с единственной целью увеличения этих активов, чтобы объединить заинтересованные стороны». По словам Аррингтона, новая компания будет управляться «группой проверенных операторов криптовалюты» и будет владеть значительными активами по добыче Биткоин, розничными и институциональными кредитами, различными основными активами криптовалюты и портфелем венчурного капитала.

Аукцион является важным шагом для клиентов Celsius по возврату своих средств. Компания подала заявление о банкротстве по главе 11 в июле 2022 года после прекращения снятия средств со ссылкой на «экстремальные рыночные условия» и слухи о неплатежеспособности.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий