На Китай приходится 84% всех патентных заявок на блокчейн, но есть одна загвоздка

Новости

Согласно последним данным, предоставленным правительственным чиновником страны, на Китай приходится 84% всех заявок на блокчейн, поданных в мире.

Китай избегает рынка криптовалют. Однако правительство Пекина поддержало лежащую в основе технологию блокчейна. Страна активно продвигала использование технологии блокчейна на протяжении многих лет, поэтому высокий процент патентов на блокчейн неудивителен.

Президент Си Цзиньпин также сыграл ключевую роль в продвижении зарождающейся технологии блокчейна. В 2019 году президент призвал граждан, технологические компании и заинтересованные стороны экосистемы активно участвовать и внедрять инновации с помощью зарождающихся технологий, поскольку они будут играть ключевую роль в будущем следующей промышленной революции.

Как ранее сообщалось, китайские компании подали 4435 патентов на блокчейн в течение одного года после того, как президент Си Цзиньпин одобрил отрасль. Согласно другому исследованию, с 2015 по июнь 2021 года на Китай приходилось примерно 60% мировых патентных заявок на блокчейн, за ним следуют США и Южная Корея.

Цифра была обнародована во вторник Ван Цзяньвэем, заместителем директора Министерства промышленности и информационных технологий. Однако цифры не включают временные рамки, в которые были поданы эти патентные заявки.

Связанный: Tencent получает патент на плакат о пропавшем без вести на основе блокчейна

В то время как на Китай приходится наибольшее количество патентных заявок на блокчейн, уровень одобрения значительно низок: только 19% от общего числа поданных заявок получают одобрение, сообщает South China Morning Post.

Еще одна важная вещь, которую следует отметить, заключается в том, что Китай не очень хорошо разбирается в децентрализации, на том же принципе, на котором основана технология блокчейна. Это было видно из развития цифрового юаня в стране, где центральный банк разработал цифровую национальную валюту на кураторской версии блокчейна с полным контролем над ее функционированием, а не с использованием традиционного подхода распределенной сети.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий