Надеющийся в Белом доме РФК-младший говорит, что мгновенные платежи могут привести к «финансовому рабству»

Новости

Согласно многочисленным новостным сообщениям, Роберт Ф. Кеннеди-младший 5 апреля подал документы в Федеральную избирательную комиссию США, чтобы баллотироваться в качестве кандидата в президенты от Демократической партии в 2024 году. Ожидается, что он официально объявит о своей кандидатуре 19 апреля в Бостоне, штат Массачусетс. По мере распространения сообщений о его кандидатуре Кеннеди опубликовал в Твиттере свою позицию в отношении цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Кеннеди, племянник президента США Джона Ф. Кеннеди и сын бывшего генерального прокурора США Роберта Ф. Кеннеди, является юристом-экологом, получившим известность как активист против вакцинации. Баллотируясь в Овальный кабинет, он бросит вызов нынешнему президенту Джо Байдену, также демократу.

Также 5 апреля Кеннеди опубликовал твит о предполагаемых опасностях CBDC. В то время как CBDC становится все более политическим вопросом в Соединенных Штатах, заявление Кеннеди выделялось своей резкостью. Была и некоторая фактическая неразбериха.

«ФРС только что объявила, что в июле представит свою цифровую валюту центрального банка FedNow (CBDC), — начал Кеннеди. Хотя Федеральная резервная система заявила, что запустит систему мгновенных платежей FedNow в июле, она не будет CBDC и часто рассматривается как конкурент потенциальной будущей поддерживаемой правительством CBDC.

Федеральная резервная система неоднократно заявляла, что выпустит CBDC только с мандатом Конгресса.

Как и многие противники CBDC, Кеннеди рисует наихудший сценарий «CBDC, привязанный к цифровому удостоверению личности и социальному кредитному рейтингу», игнорируя многочисленные варианты дизайна для защиты конфиденциальности CBDC. Введение FedNow «является первым шагом к запрету и конфискации Биткоин, как это сделало Казначейство с золотом 90 лет назад сегодня, в 1933 году», — заключил он.

Связанный: CBDC «угрожают основным свободам американцев» — Институт Катона

Кеннеди далеко не одинок в своем противодействии CBDC. Однако многие противники CBDC находятся справа. Губернатор Флориды-республиканец Рон ДеСантис, которого многие ожидают принять участие в президентской гонке 2024 года, заявил в своем выступлении, что «цифровая валюта центрального банка предназначена для наблюдения за американцами и контроля за их поведением». Республиканский член палаты представителей Том Эммер представил Конгрессу Закон о борьбе с слежкой CBDC в феврале. Сенатор Тед Круз также представил законопроект, блокирующий развитие розничной CBDC.

Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен баллотируется на переизбрание на мощной антикриптовалютной платформе. Она, возможно, является самым ярым противником криптовалюты в Конгрессе США, но выразила поддержку CBDC. В свете его намерения объявить о своей кандидатуре в Бостоне и тесных связях его семьи с государством, Кеннеди также, вероятно, будет баллотироваться в качестве кандидата от Массачусетса.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий