Надписи «Лавина» вызвали рекордный интерес пользователей на фоне ажиотажа вокруг BRC-20

Новости

После успешного запуска токенов Bitcoin Ordinals и Inscription (BRC-20) надписи на блокчейне Avalanche или токены ASC-20 также привлекли интерес инвесторов.

15 января китайскоязычное Twitter-пространство, организованное криптовалютной биржей Bitget на токене Avalanche с надписью Avascriptions (AVAV), привлекло более 585 000 слушателей. В ходе сессии Ори, главный операционный директор проекта AVAV, заявил, что дорожная карта проекта будет следовать тому же пути, что и разработка активов BRC-20, отметив, что общее количество записей в блокчейне Avalanche превысило 100 миллионов с тех пор. его открытие в июне 2023 года.

По мнению аналитиков криптовалютной биржи Gate.io, протокол ASC-20 позволяет пользователям чеканить, развертывать, торговать и хранить индивидуальные токены для своих проектов, одновременно позволяя «создавать широкий спектр активов, от баллов лояльности и стейблкоинов до разделения владения».реальных активов». Однако, в отличие от BRC-20, токены ASC-20 создаются в формате записи JSON для снижения комиссий за транзакции и содержат механизм, посредством которого неразрешенные средства возвращаются пользователям в случае отсутствия майнеров для обработки транзакций. Аналитики прокомментировали:

«В первый месяц с момента запуска токена Inscription на Avalanche торговая активность и объем быстро выросли, увеличившись на 2000% менее чем за неделю, что в полной мере демонстрирует восторженную реакцию рынка на токен ASC-20».

Растущий интерес пользователей также привлек внимание недобросовестных субъектов. В прошлом месяце разработчики AVAV предупредили о ожидающем листинге поддельных токенов на криптовалютной бирже MEXC с участием AVAV1, «имитации платформы Avascriptions», которая развернута в цепочке BNB и где «один из адресов содержит более 99% токенов». Уведомление повлекло за собой извинения со стороны MEXC, которая впоследствии отменила листинг:

«Это была ошибка в процессе рассмотрения нашего проекта, и мы глубоко извиняемся за неудобства, причиненные команде проекта AVAV и пользователям вашего сообщества».

Биткоин-ординалы и надписи пользовались широкой популярностью с момента их изобретения в марте прошлого года: рыночная капитализация токена Ordinals (не связанного с самим протоколом) на момент публикации превысила 1,5 миллиарда долларов. Ранее сообщалось, что разработчики боковой цепи Bitcoin MicroVisionChain (MVC) представили децентрализованную биржу BRC-20 (DEX) в рамках своей дорожной карты на первый квартал 2024 года.

По теме: Avalanche была «недооценена» до того, как сообщила о еженедельном приросте в 79% — аналитики

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий