Настроения биткоин-толпы достигли многомесячного максимума, когда цена BTC достигла 21 тысячи долларов

Новости

Цена биткоина (BTC) поднялась до четырехмесячного максимума выше 21 000 долларов в третью неделю января, оправдав надежды трейдеров. На рынке наблюдался самый значительный оптимизм инвесторов с июля из-за январского отскока цен на BTC.

Согласно данным, предоставленным аналитической фирмой по криптовалютам Santiment, настроения трейдеров достигли самого высокого уровня за шесть месяцев и второго по величине бычьего настроения за последние 14 месяцев. Данные показывают, что трейдеры рассматривают отскок цены Биткоина как сигнал о возможном более крупном прорыве в ближайшем будущем.

Термин «настроение толпы/инвесторов» описывает, как инвесторы обычно относятся к конкретному активу или финансовому рынку. Это относится к настроению или тенор рынка, или психологии его участников, что выражается в активности и изменениях в цене актива, обмениваемого на этом рынке.

Взвешенные социальные настроения в биткоин Источник: Santiment

На приведенном выше графике показаны три основных всплеска настроений инвесторов с 2021 года. Первый значительный всплеск настроений произошел в ноябре 2021 года, за которым последовал скачок цены BTC до нового исторического максимума в 68 789 долларов. Второй крупный всплеск произошел в июле 2022 года на фоне намеков ФРС на возможное снижение инфляции, за которым последовал небольшой скачок цен. Хотя рост цен после всплеска настроений толпы в июле прошлого года не был очень значительным из-за медвежьих настроений по всему рынку, трейдеры купили падение по цене 19 000 долларов.

Связанный: рост цен на биткоин выше 21 тысячи долларов побуждает аналитиков исследовать, куда цена BTC может пойти дальше

Последний всплеск настроений толпы произошел после продолжительной зимы 2022 года. Аналитики рынка считают, что отскок цены BTC может быть признаком дна рынка. По данным независимого рыночного аналитика HornHairs, время движения снизу вверх и сверху вниз остается постоянным с 2015 года и составляет 152 недели и 52 недели соответственно.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Подъем к вершине и низу предыдущих циклов выглядит удивительно похожим при изучении долгосрочного поведения цены Биткоина. Что еще более интригует, так это то, что цикл на 2020–2021 годы, похоже, следует той же тенденции.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий