Настроения на рынке криптовалют достигли самой высокой точки с момента рекордного максимума BTC в $69 тыс.

Новости

Согласно индексу страха и жадности криптовалюты, настроения на рынке Биткоин (BTC) вернулись к уровням, которых не было с тех пор, как в середине ноября 2021 года их цена достигла 69 000 долларов.

В настоящее время индекс находится на 72-м месте из 100 возможных, что помещает его в рейтинг «жадности» — рост на шесть пунктов по сравнению с 24 октября и отскок на 16 пунктов от его «нейтрального» рейтинга в 50 пунктов в октябре.18.

Усиление настроений на рынке последовало за волной волнения по поводу того, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock может постепенно получить одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

24 октября Биткоин провел свое крупнейшее однодневное ралли за более чем год, зафиксировав дневной прирост в 14%, поскольку его цена ненадолго превысила отметку в 35 000 долларов.

Индекс страха и жадности. Источник: Альтернатива.me

Индекс собирает и взвешивает данные шести ключевых показателей эффективности рынка — волатильности (25%), динамики и объема рынка (25%), социальных сетей (15%), опросов (15%), доминирования Биткоина (10%) и тенденций (10).%) — для оценки настроений рынка каждый день.

По данным CoinGecko, 14 ноября 2021 года индекс в последний раз достигал отметки 72, всего через четыре дня после того, как 10 ноября 2021 года BTC достиг своего исторического максимума в $69 044.

Связанный: Спотовый биткоин-ETF BlackRock теперь котируется на торговой клиринговой фирме Nasdaq — аналитик Bloomberg

Индекс зафиксировал самый низкий за всю историю показатель — 7 — 16 июня 2022 года, после краха экосистемы Terra Money До Квона.

Индекс страха и жадности с февраля 2018 года. Источник: Alternative.me.

Последствия краха Terra вызвали каскад эффектов снижения цен, в результате которых, среди прочих, пострадали хедж-фонд Three Arrows Capital и криптовалютный кредитор Voyager Digital.

После волны ажиотажа по поводу спотовых ETF криптовалютная инвестиционная компания Galaxy Digital предсказала, что цена Биткоина может вырасти более чем на 74% в первый год после успешного одобрения.

Дополнительный репортаж Тома Митчелхилла.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий