Настроения основных СМИ меняются в пользу Биткоин на фоне проблем с фиатной валютой

Новости

Несмотря на то, что доллар США наносит удар по акциям, товарам и конкурирующим валютам, BTC стабильно держится на отметке от 19 000 до 20 000 долларов, не оставляя основным средствам массовой информации иного выбора, кроме как поместить BTC в заголовки.

Американская ежедневная газета The New York Times отметила рост BTC на 6,5% за последние семь дней и отметила, что это привлекло внимание криптовалютных быков и медведей. Между тем, журнал Fortune Magazine, посвященный криптовалюте, также сравнил выдающуюся производительность Биткоина с другими активами, такими как японская иена, китайский юань и золото, помимо евро и фунта стерлингов.

Из-за того, что фиатные валюты, такие как евро и фунт стерлингов Великобритании, не смогли удержать свои позиции по отношению к доллару США (USD), основные средства массовой информации начали привлекать внимание к биткоину (BTC) из-за его стабильной работы.

Source: moneymorning.com.au

С другой стороны, издание Proactive упомянуло в своем заголовке, что, возможно, пришло «время поставить все на биткоин». Несмотря на то, что заголовок был назван сарказмом в рамках содержания статьи, автор подчеркнул, что большинство институциональных инвесторов стремятся положить конец нынешней криптовалютной зиме.

Между тем, австралийский новостной сайт news.com.au выделил экспертов, положительно отзывающихся о вариантах использования Биткоин и блокчейна. Некоторые эксперты даже предсказывали, что цена BTC может в конечном итоге достичь нового исторического максимума в 100 000 долларов.

Связанный: криптовалюта сбивает с толку основные СМИ, но стоит ли беспокоиться сторонникам блокчейна?

Между тем, поскольку британский фунт достиг нового исторического минимума по отношению к доллару США, ограниченное предложение Биткоин потенциально может дать ему преимущество по отношению к фунту. По данным финансового сайта Porkopolis Economics, выпуск фунта стерлингов с 1970 года составлял 11,2% в год, а курс BTC — 1,7%. Это дает BTC значительно более низкую эмиссию предложения, и это потенциально может увеличить разрыв между двумя валютами.

Цена биткоина — не единственная новость о криптовалюте, которая недавно привлекла внимание основных средств массовой информации. Ранее в сентябре основные средства массовой информации также обратили внимание на Ethereum и его недавний переход на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий