Нативная стабильная монета Великобритании интегрирована в 18 000 банкоматов по всей стране

Новости

Партнерство между Poundtoken и BitcoinPoint сделает первую в стране стабильную монету, обеспеченную 100% фунтами стерлингов ($GBPT), доступную для розничных потребителей через сеть из 18 000 банкоматов по всей Великобритании. Этот шаг знаменует собой еще один шаг к превращению Великобритании в «центр криптовалюты» и соответствует стремлению правительства использовать стейблкоины для оптовых расчетов.

Bitcoin Point — это биткоин (BTC) с поддержкой Lightning Network и биржа криптовалют, лицензированная и зарегистрированная в Великобритании. Poundtoken является единственным эмитентом стабильной монеты GBPT ($GBPT). Poundtoken заявляет, что его стабильная монета GBPT всегда полностью обеспечена фунтами стерлингов, а аудитор KPMG ежемесячно предоставляет подтверждение.

Токены, включая биткоин, эфир (ETH), уже можно обменять на наличные в банкоматах по всей Великобритании. Однако листинг GBPT на платформе BitcoinPoint означает, что пользователи теперь могут получить доступ к розничным и оптовым платежам с использованием стабильной монеты GBP и использовать валюту, знакомую британцам, в качестве входа в криптовалюту.

Только в Лондоне тысячи банкоматов. Источник: карта банкоматов.

Бенуа Марзук, генеральный директор BitcoinPoint, сказал Cointelegraph, что этот шаг может демократизировать «доступ к криптовалюте для людей, не разбирающихся в технологиях в Великобритании». Он объяснил, что:

«Это также полностью соответствует намерению правительства интегрировать стейблкоины в экономику Великобритании».

Великобритания является второй по величине экономикой в ​​Европе. Его правительство набирает руководящие должности в цифровых валютах центрального банка (CBDC), а также внедряет цифровой фунт, в то время как премьер-министр Риш Сунак активно поддерживает цифровые расчетные активы, новую и предпочтительную терминологию для криптовалюты.

Кроби объяснил Cointelegraph, что Poundtoken появился в результате «роста стабильных монет в долларах США», таких как Tether (USDT) и Circle (USDC), в то время как альтернативы в Великобритании нет.

«Цель GBPT на самом деле состоит в том, чтобы принести блокчейн и криптовалюту в Великобританию и упростить их принятие в Великобритании […] Пришло время Великобритании начать реализовывать свой потенциал в качестве мирового лидера в области криптовалют».

Партнерство работает над нормализацией использования стейблкоинов для повседневных финансовых операций. Марзук объяснил: «Мы биткоинеры в Bitcoin Point, и мы действительно видим ценность в проектах стабильной монеты — это действительно имеет смысл».

Для использования сервиса пользователям требуется номер телефона и учетная запись BitcoinPoint. Источник: Марзук

Использование стейблкоинов распространилось по всему миру, от охваченной инфляцией Аргентины до европейского финансового центра Швейцарии. Тем не менее, шрамы от краха алгоритмической стабильной монеты Terra (LUNA) все еще свежи для индустрии криптовалют, что вынуждает некоторые юрисдикции, такие как Гонконг, полностью запретить использование.

Системы оценки от традиционных оценщиков финансовых рисков, таких как Moody’s, могут повысить доверие к растущей экосистеме стейблкоинов, в то время как усилия групп сторонников Биткоин, таких как Институт политики Биткоин, могут проложить путь к криптовалюте и будущему, основанному на стейблкоинах.

Связанный: банки Соединенного Королевства представляют угрозу для криптовалюты, и это плохие новости для всех

В Великобритании Марзук сказал Cointelegraph, что обналичивание через офрамп банкомата с использованием Bitcoin Point остается низким, менее 5%, и маловероятно, что произойдет резкий рост числа пользователей, использующих GBPT для хранения физических денег. Тем не менее, он «вполне уверен насчет перехода [в криптовалюту]».

«Мы видим, как биткоинеры отказываются от банковской системы и становятся только Биткоин;у вас также могут быть люди, которые не хотят иметь банковский счет и поэтому могут использовать GBPT. Поэтому, когда им нужны наличные, они могут перейти на GBPT, чтобы получить наличные».

Этот шаг может позволить большему количеству энтузиастов криптовалюты участвовать без банка. В настоящее время интеграция реализована в 18 000 банкоматов Соединенного Королевства.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий