Не сдаваться: VanEck повторно подает заявку в SEC на спотовый биткоин-ETF

ETF

VanEck, одна из первых фирм в мире, которая когда-либо подала заявку на создание биржевого фонда (ETF) Биткоин (BTC), не отказывается от своих планов по запуску спотового биткоин-ETF в Соединенных Штатах.

Фирма повторно подала заявку на биткоин-ETF с физическим обеспечением в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Последняя заявка VanEck на биткоин-ETF, поданная 24 июня, поступила через несколько месяцев после того, как 12 ноября 2021 года SEC отклонила его предыдущий запрос на биткоин-ETF. общественных интересах, а также для «предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практик».

В последней заявке ВанЭк привел множество причин, по которым SEC одобрила биткоин-ETF на этот раз.

Компания ETF утверждала, что отсутствие котируемых в США спотовых биржевых продуктов Биткоин (ETP) не мешает фондам США получать доступ к Биткоину. Это связано с тем, что многие ETP в США используют канадские ETP BTC, чтобы получить доступ к спотовым BTC, утверждает ВанЭк, заявляя:

«Одобрение этого предложения — и других подобных — предоставит американским ETF и взаимным фондам зарегистрированные в США и регулируемые продукты для обеспечения такого доступа, а не полагаться либо на дефектные продукты, либо на продукты, зарегистрированные и регулируемые в основном в других странах».

Как ранее сообщалось, Канада была одной из первых стран в мире, которая представила спотовый биткоин-ETF с запуском Purpose Bitcoin ETF в феврале 2021 года.

Далее ВанЭк сказал, что одобрение спотового биткоин-ETF было бы логичным шагом для SEC после того, как власти решили разрешить ETF на основе фьючерсов на биткоин. Как сообщалось ранее, ETF фьючерсов VanEck на BTC начал торговаться на Чикагской бирже опционов 16 ноября 2021 года.

«После выдачи разрешений на фьючерсы на биткоин, которые заключают, что фьючерсный рынок CME на биткоин является регулируемым рынком […], единственным последовательным результатом будет одобрение спотовых ETP на биткоин на том основании, что рынок фьючерсов на биткоин также является регулируемым рынком значительного размера, посколькуэто относится к спотовому рынку Биткоин», — говорится в новой документации.

Связанный: Юридический вызов Grayscale SEC вызывает реакцию сообщества

По словам аналитика Bloomberg ETF Генри Джима, крайний срок для последнего биткоин-ETF VanEck — 3 марта 2023 года.

VanEck известна как одна из первых фирм в США, которая когда-либо подавала заявку на фьючерсный ETF на биткоин. Первоначально компания подала заявку на физически обеспеченный биткоин-ETF в июне 2018 года, но SEC неоднократно откладывала свое решение по этому предложению, чтобы в конечном итоге отклонить его три года спустя.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий