Near Foundation создает фонд на 40 миллионов долларов для спасения инвесторов USN в случае краха

Новости

Собственная стабильная монета Near Protocol, USN, недавно стала недостаточно обеспеченной, что вынудило Near Foundation рекомендовать ликвидировать USN, чтобы предотвратить ситуацию, аналогичную краху Terra (LUNA) и UST. Поддерживая этот шаг, фонд Near Foundation открыл фонд в размере 40 миллионов долларов, чтобы защитить инвесторов и помочь им обналичить средства из USN с помощью равных сумм обернутых Tether (USDT.e).

24 октября Near Foundation объявила о создании фонда в размере 40 миллионов долларов, который позволит имеющим право держателям USN выкупать свои токены USN в соотношении 1:1 с USDT.e. Программа была запущена после того, как Decentral Bank (DCB), эмитент NEAR-родной стабильной монеты USN, выразил обеспокоенность по поводу депривязки стабильной монеты из-за сбоя алгоритма.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Программа защиты USN направлена ​​​​на покрытие разрыва залога в размере 40 миллионов долларов, который, как подтвердил фонд, не был связан с ценой токена NEAR. Принимая активные меры для защиты инвесторов от возможного краха, Ниар заявил:

«Фонд NEAR рекомендует, чтобы DCB упорядоченно свернула USN. Чтобы помочь в этом процессе, Фонд NEAR предоставил грант в размере 40 миллионов долларов США дочерней компании Aurora Labs — одного из самых значительных участников экосистемы NEAR — для создания Программы защиты USN».

Грант был предоставлен дочерней компании Aurora Labs и сразу же стал доступен пользователям для обмена своих депривязанных токенов стабильной монеты. Однако погашение начнется только после того, как DCB начнет процесс ликвидации.

Согласно DCB, токены USN перестали быть алгоритмическими после того, как первоначальная алгоритмическая версия USN (v1) была обновлена ​​до v2, что сделало стабильную монету «восприимчивой к недостаточному обеспечению в экстремальных рыночных условиях».

Хотя критерии приемлемости для инвесторов не разглашаются, Ниар подтвердил, что акция будет действовать в течение одного года до 24 октября 2023 года. инвесторов от таких катастроф.

Фонд Near не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: «Флэткойн» с привязкой к инфляции запускает тестовую сеть для отслеживания стоимости жизни

Исполняющий обязанности председателя Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) Мартин Грюнберг недавно обсудил варианты использования стейблкоинов в связи с подходом FDIC к банкам, рассматривающим возможность участия в деятельности, связанной с криптоактивами.

В то время как Грюнберг выразил обеспокоенность по поводу постоянно развивающихся вариантов использования и бизнес-моделей криптоактивов, FDIC подтвердила свои усилия по сбору важной информации, которая поможет ей понять и, в конечном итоге, предоставить надзорные отзывы о криптовалютных активах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий