Недавнее заражение было «TradFi на криптовалюту», а не наоборот — директор по политике Circle

Новости

Кэролайн Хилл, директор по глобальной политике и стратегии регулирования эмитента стейблкоинов Circle, возложила часть вины за недавний крах банков, связанных с криптовалютой, на традиционные финансовые учреждения, а не на цифровые активы.

Выступая 13 марта на конференции South by Southwest (SXSW) по регулированию криптовалют в Остине, штат Техас, Хилл упомянул некоторые опасения по поводу отмены привязки выпущенной Circle монеты USD (USDC) на фоне сообщений о том, что фирма держала более 3 миллиардов долларов врезервы в банке Силиконовой долины. Цена стейблкоина упала примерно на 10% 10 марта, а 13 марта снова снизилась до 1 доллара.

«То, что произошло за последние несколько дней, было чем-то вроде ироничной ситуации с черным лебедем, когда заражение произошло не от криптовалюты к TradFi — заражение произошло от TradFi к криптовалюте», — сказал Хилл. «Это еще одна причина, по которой я считаю, что регулирование необходимо, чтобы сближение эмитентов стейблкоинов с центральными банками было правильным [путем], потому что в конечном итоге мы являемся полностью зарезервированной моделью, полагающейся на дробную банковскую отрасль».

Скотт Богесс, Кэролайн Хилл и Питер Керстенс на панели SXSW 13 марта, посвященной регулированию криптовалюты, в Остине, штат Техас.

Законодатели США, в том числе сенаторы Кирстен Гилфлибранд и Синтия Ламмис, предложили законопроект о криптовалюте в 2022 году, в котором стабильные монеты будут контролироваться Управлением валютного контролера. Хотя Конгресс так и не принял его, сенаторы объявили о нескольких обновленных проектах законодательства после событий, связанных с крахом рынка криптовалют, включая крах Terra и FTX.

Хилл прокомментировал, как недавние события вокруг Silicon Valley Bank, Silvergate Bank и Signature Bank могут повлиять на такое законодательство в будущем:

«Я считаю, что [федеральное законодательство] продолжает привлекать внимание к этому вопросу, и я думаю, что это снова придает еще большее значение рассмотрению того, кто будет регулятором эмитентов стейблкоинов, какой доступ они будут иметь к этому традиционномуу финансовых институтов — например, у Федеральной резервной системы».

Скотт Богесс, вице-президент по глобальной регуляторной политике Coinbase, сказал, что структура рынков криптовалютных активов Европейского союза, или MiCA, дала Соединенным Штатам «действительно хорошую основу» для регулирования, назвав ее «очень разумным подходом» к криптовалюте. после краха крупной биржи, такой как FTX. Хотя MiCA все еще ожидает окончательного голосования политиков ЕС, многие ожидают, что эта структура вступит в силу, начиная с 2024 года.

По теме: криптовалютная индустрия может избежать долговременного ущерба от ликвидации Silvergate

Первоначально планировалось, что сенатор Ламмис выступит на панели регулирования криптовалюты на SXSW. Коинтелеграф обратился к ее сотрудникам, но не получил ответа на момент публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий