Неизданная пластинка Дэвида Боуи дебютирует как музыка NFT

Новости

Ранее неизданная версия песни Дэвида Боуи «Let’s Dance» появилась в виде ограниченного выпуска коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Gala Music, дочерняя компания стартапа Web3 Gala Games, объединила усилия с музыкальным продюсером Ларри Двоскиным и издателем Warner-Chappell Music, чтобы представить неизданную версию трека Дэвида Боуи 1983 года “Let’s Dance” в виде лимитированного сборника NFT. Об этом стало известно в четверг, 6 марта.

Дэвид Боуи за свою жизнь создал впечатляющую дискографию, в которую вошли 27 студийных альбомов, 11 концертных альбомов, 4 саундтрека и 128 синглов. Однако, несмотря на его уход в 2016 году, кажется, что у певца и автора песен все еще остался один непрослушанный трек.

Gala Music планирует выпустить 3003 NFT, которые продемонстрируют работы, вдохновленные Боуи, 14 апреля, спустя четыре десятилетия после оригинального релиза Let’s Dance. Каждый NFT предоставит своему владельцу эксклюзивный доступ к неизданной версии песни, которую Двоскин спродюсировал вместе с Боуи в 2002 году.

NFT будут доступны для покупки по принципу «плати сколько хочешь», а первоначальная прибыль от их продажи пойдет на поддержку MusiCares, благотворительной организации, которая предлагает медицинские и социальные услуги людям в музыкальной индустрии.

Связанный: Huobi сотрудничает с Gala Games для разработки L1 и Web3

Предстоящий релиз на следующей неделе будет не первым случаем, когда Bowie Estate рискнет использовать технологию блокчейна. В сентябре прошлого года Bowie Estate в сотрудничестве с торговой площадкой OpenSea представила коллекцию NFT под названием «Bowie on the Blockchain», направленную на сбор благотворительных средств. Однако эта коллекция столкнулась с серьезной критикой со стороны сторонников Боуи, которые сочли набег на блокчейн противоречащим принципам и убеждениям художника.

Gala Games в первую очередь известна своими игровыми инициативами Web3, позволяющими разработчикам создавать игры для криптовалюты и NFT, но она также расширила свои интересы, включив музыку и фильмы.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий