Немецкий DekaBank планирует запустить платформу токенизации к 2024 году

Новости

105-летний немецкий банк DekaBank планирует запустить платформу токенизации на основе блокчейна в сотрудничестве с фирмой цифровых активов Metaco.

DekaBank планирует выпустить свою блокчейн-платформу где-то в 2024 году, а инфраструктура, как ожидается, будет готова в 2023 году, сообщил Cointelegraph исполнительный директор DekaBank по хранению цифровых активов Андреас Сак.

«Инфраструктура платформы токенизации будет готова в обозримом будущем, и это запустит первый минимально жизнеспособный продукт в нашем решении для хранения криптовалюты», — заявил Сак. Он добавил, что первые тестовые транзакции платформы токенизации, скорее всего, состоятся в этом году.

Будущая блокчейн-платформа DekaBank разработана в сотрудничестве с системой управления цифровыми активами Metaco Harmonize.31 января банк официально объявил о партнерстве с Metaco, планируя использовать Harmonize в качестве основной платформы для «предложения институциональных цифровых активов».

Источник: Метако

По словам Сака, предстоящее предложение будет включать в себя токенизацию таких активов, как облигации, акции и фонды, чтобы создать новую экономику токенов. «Metaco — ключ к этой экономике, потому что это наше ключевое решение для управления токенизированными активами в разных блокчейнах», — сказал он.

Исполнительный директор отметил, что для токенизации используется множество блокчейн, включая сети Ethereum и Polygon. «Пока не ясно, будет ли единый блокчейн, который станет стандартом», — добавил он.

Связанный: HSBC нужен кто-то, кто возглавит его усилия по токенизации

Сак подчеркнул, что DekaBank не планирует предлагать торговлю криптовалютами, такими как биткоин (BTC), в рамках своего партнерства с Metaco. Это связано с тем, что DekaBank ориентирован на регулируемые продукты в соответствии с Законом Германии об электронных ценных бумагах, сказал он, добавив:

«Криптовалюты торгуются по всему миру, они более регулируемы в некоторых частях мира и в меньшей степени не регулируются в других частях мира. Последствия, которые могут возникнуть из-за этих несоответствий, потенциально очень велики и могут нести очень высокие риски».

Новые подробности о грядущей платформе цифровых активов DekaBank появились на фоне перехода некоторых крупных местных банков в криптовалютную индустрию. Сообщается, что DWS Group, подразделение по управлению активами Deutsche Bank — одного из ведущих мировых поставщиков финансовых услуг — стремится инвестировать в две немецкие криптовалютные компании, включая Deutsche Digital Assets и Tradias.

Согласно некоторым рейтингам, в 2022 году Германия стала страной с самой благоприятной криптовалютной экономикой в ​​мире благодаря таким факторам, как благоприятные перспективы криптовалюты, четкие правила налогообложения криптовалюты и прозрачные регулирующие коммуникации. Немецкий финансовый орган BaFin выдал несколько лицензий криптовалютным биржам, в том числе таким фирмам, как Coinbase и Bitpanda.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий