Категории: Новости

Немецкая Bitwala запускает мобильное приложение Bitcoin Bank «все в одном»

29 августа немецкая банковская стартап-компания Bitwala объявила о выпуске своего приложения для смартфонов для банковского обслуживания Биткоин на iOS и Android.Клиенты в более чем 30 европейских странах теперь могут открыть немецкий банковский счет с интегрированным биткоин-кошельком и торговлей

Откройте счет прямо из приложения за считанные минуты

Процесс регистрации для новых клиентов был непосредственно интегрирован в приложение.Он использует функцию идентификации видео, с которой жители всей Европейской экономической зоны могут проверить и открыть счет в течение нескольких минут.Битвала технический директор, Бенджамин Джеймс объясняет:

«Получив учетную запись, вы сможете легко интегрировать свою ежедневную банковскую деятельность – будь то в биткоин или евро – в свою повседневную жизнь».

На счет предоставляется бесплатная дебетовая карта Mastercard, а депозиты в евро на сумму до 100 тыс. Евро покрываются немецкой системой гарантирования вкладов.

Интегрированный биткоин-кошелек и трейдинг

Интегрированный биткоин-кошелек работает так же, как обычный онлайн-банкинг.В этом отношении он отличается от счета на бирже криптовалют, поскольку он может использоваться для управления ежедневными финансами.

Пользователи могут покупать и продавать биткоин прямо со своего банковского счета.Кошелек имеет функцию P2P для передачи Биткоин друзьям и семье, и транзакции могут быть авторизованы с использованием биометрических данных.Закрытые ключи хранятся у клиента всегда.

Финансовый директор Bitwala Кристоф Иваниз рассказал о безопасности аккаунта:

«С Bitwala ваша биткоин бронируется прямо на Blockchain через кошелек с несколькими подписями.Это еще один способ сказать, что взлом Bitwala так же бесполезен, как и взлом самого Blockchain, и что наши клиенты всегда полностью контролируют свои биткоин-кошельки ».

Как сообщалось в прошлом месяце, в недавнем раунде финансирования Bitwala привлекла 13 миллионов евро.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago