Немецкий банк повышает биткоин – отрицательные процентные ставки бьют по всем счетам

Новости

Осторожная с Биткоин Германия увидела свое первое требование к банку, чтобы обычные вкладчики платили ей, чтобы они держали свои деньги – даже всего 1 евро.

Согласно многочисленным местным средствам массовой информации, включая Süddeutsche Zeitung 19 ноября, Volksbank Raiffeisenbank Fürstenfeldbruck (VRF) в Северной Баварии в настоящее время взимает 0,5% отрицательные процентные ставки по самым маленьким депозитам.

Банк на отрицательные процентные ставки: «Мы должны были»

«Мы должны были это сделать», – цитирует издание руководство банка.

Причиной, по их словам, была стоимость «парковки» денег в Европейском центральном банке (ЕЦБ).

В Германии отрицательные процентные ставки ранее влияли только на депозиты свыше 100 000 евро, что представляло собой беспроцентную надбавку.Движение VRF делает его первым кредитором в стране, нацеленным на сбережения ниже этого уровня.

«В последнее время к нам приходят все больше клиентов из других банков, где они уже израсходовали свои пособия», – продолжает руководство.

Германия может «открыть шлюзы» для банков

Как сообщалось, отрицательные процентные ставки начинают формировать часть денежно-кредитной политики ЕЦБ.В конечном счете, это явление означает, что некоторая часть вкладчиков должна платить банкам за хранение своих денег.

Критики предупреждают, что такие шаги будут стимулировать население переходить в наличные деньги, в то время как альтернативы, такие как Биткоин (BTC), также могут принести пользу.

В отличие от этого, Биткоин не страдает от инфляционного вмешательства в его предложение и связанного с этим разрушения его стоимости, а это означает, что HODLers никогда не будут вынуждены платить за свое владение.

В прошлом месяце предприниматель Кэмерон Винклевосс отметил, что криптовалюта является идеальным способом избежать отрицательных ставок по облигациям, которые составляют инвестиции на сумму 17 триллионов долларов.

В то же время генеральный директор немецкого потребительского портала предупредил Süddeutsche Zeitung, что VRF может «открыть шлюзы».

«В настоящее время мы наблюдаем большое движение на рынке», – сказал Оливер Майер.Он отметил, что причиной расстроения стало решение ЕЦБ снизить базовую процентную ставку для банков до -0,5% с -0,4%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий