Nervos представляет бета-версию блокчейн-проекта второго уровня в основной сети

Новости

Публичная блокчейн-платформа Nervos объявила о запуске бета-версии Godwoken в основной сети.

Протокол блокчейна второго уровня объединяет возможности виртуальной машины Ethereum и оптимистичную механику объединения, чтобы обеспечить мгновенную завершенность транзакции и низкие комиссии в среде, подобной Ethereum.

Построенное на базе существующей сети первого уровня Nervos, мультицепочечное решение стремится извлечь выгоду из хорошо задокументированных недостатков Ethereum – в первую очередь, перегрузку сети, высокую плату за газ и масштабируемость – и извлечь выгоду из растущей важности альтернативных платформ второго уровня.

Это давнее достижение в дорожной карте последовало за прошлогодним развертыванием Force Bridge, межсетевого моста, разработанного для улучшения взаимодействия транзакций, таких как транзакции между токенами ERC-20 на Ethereum и его протоколом блокчейна доказательства работы первого уровня CommonБаза знаний.

Теперь, когда доступны как Godwoken, так и Force Bridge, у разработчиков Ethereum растет желание перевести свои децентрализованные приложения (dApps) на Nervos и стать первыми участниками расширяющейся экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). Кевин Ван, соучредитель Nervos, поделился своими ожиданиями относительно будущего проекта:

«Мы устанавливаем новый стандарт блокчейна – способ, позволяющий людям не только создавать децентрализованные приложения в DeFi и секторах на Nervos, но и вносить свой вклад в более широкую экосистему блокчейн, независимо от модели учетной записи, механизма консенсуса и других факторов».

Связанный: Nervos запускает мост Ethereum, который, по его словам, разработчики могут использовать прямо из коробки

Nervos сообщил, что программа создания белых списков Godwoken теперь открыта и принимает приложения из проектов dApp, особенно те, которые необходимы для того, чтобы убедить разработчиков блокчейна Ethereum опираться на экосистему.

В ближайшие месяцы планируется выпустить проекты на уровне сообществ, в том числе Yokaiswap, интерактивный автоматизированный маркет-мейкер с основной сетью, который, как ожидается, будет способствовать стимулированию ежегодной процентной урожайности для фермеров, выращивающих урожай.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий