Несколько китайских СМИ создали отдел «Новости на основе блокчейна»

Новости

Группа из 12 китайских медиа-организаций, объединенная телевизионными станциями, местными газетами, радиостанциями и сетевыми СМИ, объединилась, чтобы создать «отдел новостей, работающий на блокчейнах» 21 мая.

Согласно отчету, опубликованному China Email, группа состоит из медиа-компаний со всей страны.Они используют решения на основе 4.0 и преимущества технологии блокчейн в пользу распространения и обмена контентом по сети.

Альянс, который называется «Национальный департамент редактирования новостей блокчейна», распространяет более надежные и прослеживаемые файлы новостей и медиа, которые записываются как блоки в сети блокчейн.

В число медийных групп, входящих в департамент, входят «Пекинское время», «Хубэй-радио», «Шанхайская индустрия плакатных новостей», «Гуйчжоу Дейли Тяньямн Ньюс» и «Юньбао Ньюс».

Блокчейн применяется к СМИ по всему Китаю

По словам У Тонга (Wu Tong), заместителя директора Комитета CECBC по блокчейну Министерства торговли Китая, реформа, которую они стремятся осуществить с помощью отдела новостей, руководствуется следующими принципами: логика мышления, форма активов, режим организации и техническая база.

Ву говорит, что с точки зрения развития блокчейна страна добилась большего прогресса, что дает пример «интенсивного» развития коллективного обучения блокчейн по всей стране.

В статье в китайской электронной почте говорится, что использование блокчейна в области коммуникаций может не только помочь производителям новостей защитить законные авторские права, но и создать коммерческую ценность.

Помогаем снизить судебные издержки в вопросах авторского права

С другой стороны, Шан Кун, исполнительный заместитель директора и со-секретарь Специального комитета блокчейн Китайской ассоциации индустрии коммуникаций, подчеркнул, что использование технологии блокчейн может также «значительно» снизить стоимость судебных разбирательств в правовых вопросах, связанных с авторским правом, и, таким образом,сделать защиту прав «удобнее и эффективнее».

Принятие блокчейна в Китае

Cointelegraph широко освещает растущую популярность блокчейна в Китае.

27 апреля официально запущена китайская сервисная сеть Blockchain, или BSN, которая является глобальным коммерческим проектом, помогающим проектам блокчейна создавать и запускать новое приложение, основанное на такой технологии, с меньшими затратами.

С другой стороны, правительство провинции Аньхой, провинции на востоке Китая, выпустило свою первую платформу блокчейна для предоставления государственных услуг.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий