Неудачные транзакции Ethereum: вы не поверите, сколько потеряли пользователи

Новости

Сеть Ethereum обычно критикуют за количество неудачных транзакций, которые происходят в ней, и за то, как это приводит к тому, что пользователи теряют свои деньги. Этот натиск недавно возобновился после того, как один из представителей криптовалютного сообщества продемонстрировал ошеломляющую сумму, потерянную в результате неудачных транзакций.

Пользователи ETH теряют более 100 000 из-за неудачных транзакций

В сообщении на своей платформе X (ранее Twitter) директор по маркетингу и коммуникациям Blockstream Фернандо Николич поделился снимком экрана, на котором показано, что пользователи Ethereum потеряли более 100 000 долларов из-за неудачных транзакций. Интересно, что сумма в 100 000 долларов оказалась только для 10 крупнейших транзакций на скриншоте, причем Николич отметил, что были и другие.

На скриншоте видно, как конкретный пользователь потерял более 38 000 долларов США на комиссии за газ за одну транзакцию. Второй пользователь в списке потерял более 17 000 долларов США за газ, а другие в списке также потеряли тысячи долларов за газ, несмотря на то, что транзакция не удалась. Обычно комиссии за газ, выплачиваемые в сети Ethereum, исчезают навсегда, независимо от того, успешны транзакции или нет.

Примечательно, что восемь из транзакций со скриншота произошли еще в мае, в период ажиотажа вокруг мем-монеты PEPE, что вызвало необычный всплеск трафика в сети Ethereum.

Известно, что в такие периоды часто происходят неудачные транзакции, поскольку всплеск активности в сети приводит к значительному увеличению комиссий за газ, при этом некоторые пользователи не получают требуемой комиссии за газ (в момент совершения сделки), необходимой для обработки транзакции.транзакция, что приводит к ее сбою.

График цен на Эфириум от Tradingview.com

Цена ETH стабильна на уровне $1880 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Скоординированная атака на Эфириум?

В своем посте Николич назвал неудачные транзакции в сети Ethereum «горячим мусором». Хотя его пост может быть просто о том, как обеспокоенный член криптовалютного сообщества обращается к сети, стоит упомянуть, что он стал вторым биткоин-максималистом, обращающимся к сети за неделю.

Другой биткоин-максималист, Бит Пейн, ранее предположил, что сеть — это мошенничество. Криптовалютный эксперт намекнул, что сеть Ethereum помогла создать несколько акций «цифровых копеек», которые он также назвал незарегистрированными ценными бумагами.

Однако оба заявления могут быть не связаны друг с другом и представлять собой просто два проницательных члена биткоин-сообщества, показывающие, почему они верят, что биткоин остается высшим.

По данным CoinMarketCap, на момент написания Ethereum торгуется выше $1800, что является ростом за последние 24 часа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий