Nexo приобретает долю в зарегистрированном банке США

Новости

Платформа кредитования цифровых активов Nexo приобрела долю в холдинговой компании, владеющей банком, зарегистрированным на федеральном уровне в США. По словам Nexo, этот шаг повысит ее способность обслуживать розничных и институциональных клиентов.

Во вторник Nexo сообщила, что приобрела долю в Hulett Bancorp, холдинговой компании, которая владеет зарегистрированным на федеральном уровне Summit National Bank, деятельность которого регулируется Управлением валютного контролера. Условия приобретения Nexo и ее доля в Hulett Bancorp не разглашаются.

Это приобретение дает Nexo и ее клиентам возможность открывать банковские счета в Summit National Bank. Американские розничные и институциональные клиенты Nexo также получат доступ к кредитам с возвратом активов, карточным продуктам, а также решениям условного депонирования и хранения, предлагаемым через Summit.

Основанный в 1984 году, Summit National Bank первоначально был зарегистрирован в штате Вайоминг как Hulett National Bank. Финансовое учреждение имеет четыре офиса в Монтане и Айдахо.

В рамках новых деловых отношений соучредитель и управляющий партнер Nexo Калин Методиев войдет в состав правления Национального банка «Саммит». Форрест Гилман, председатель правления Summit, сказал, что Nexo поможет превратить банк «в полноценный финтех-банк».

На вопрос о процессе приобретения доли в Hulett Bancorp Татьяна Методиева, глава отдела корпоративных финансов и инвестиций Nexo, сказала Cointelegraph, что «сделка готовилась почти два года», добавив, что ее команда «вела переговоры с несколькими другимиучреждений, прежде чем выбрать Summit National Bank в качестве разумной инвестиции и партнера».

Методиева также пояснила, что это приобретение дает Nexo новые «финтех-возможности» по мере расширения в США:

«Nexo стремится привлечь новых клиентов и расширить свой адресный рынок в США за счет новых финтех-возможностей, таких как те, которые мы можем развивать с Summit National Bank. Мы будем раскрывать больше наших будущих планов по расширению Nexo в США вмесяцев вперед».

Nexo уделяет первостепенное внимание приобретениям как способу укрепить свои позиции на медвежьем рынке. Как сообщает Cointelegraph, в июне фирма наняла Citibank, чтобы он посоветовал, как приобрести криптовалютные фирмы, испытывающие трудности. В то время компания заявила, что, по ее мнению, «криптовалютное пространство вот-вот вступит в фазу массовой консолидации» после краха основных кредитных платформ.

Связанный с: вице-председатель ФРС США Майкл Барр выступает за жесткую линию в отношении криптовалюты, исполняющий обязанности главы OCC не дружелюбнее

Приобретя долю в Hulett Bancorp, Nexo дала понять, что хочет расширить свои регулируемые предложения криптовалюты и привлечь новых пользователей из традиционных финансов. Это происходит в то время, когда несколько штатов подали в суд на кредитора криптовалюты за то, что он якобы не зарегистрировал свои процентные счета.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий