NFT Ethereum растут благодаря лидерам продаж EtherRock и BAYC

Новости

Невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе Ethereum начинают возвращаться после роста продаж NFT на этой неделе.

По данным агрегатора данных NFT CryptoSlam, Wrapped Ether Rock № 46 был продан за 496 658 долларов в понедельник, через четыре дня после того, как Bored Ape Yacht Club (BAYC) № 1726 был продан за 668 297 долларов. Это вторые и третьи по величине продажи за месяц после продажи CryptoPunk #5363 на 1,53 миллиона долларов 31 января.

По словам Энди Лиана, межправительственного эксперта по блокчейну и автора книги «NFT: From Zero to Hero», обернутые Ether Rock и BAYC NFT — это не просто NFT, но представляют собой символ статуса, который дает держателю престиж в сообществе NFT:

«Ожидается, что рынок криптовалют будет более оптимистичным. Это возвращает повествование о деградации на сцену, где это способ показать их социальный и культурный капитал НФТ».

Исторические данные о продажах BAYC # 1726. Источник: КриптоСлам

Объем продаж NFT в Ethereum за последние семь дней вырос на 99,42%, до $159,5 млн, что обусловлено увеличением продаж на 25% благодаря коллекции Nothing NFT, которая принесла сети еженедельные продажи на сумму $8,76 млн. За тот же период продажи Биткоин NFT упали на 25% до 47,5 миллионов долларов.

По словам Иехуды Петчера, стратега NFT в CryptoSlam, трейдеры NFT возвращаются к Ethereum после всплеска интереса к надписям Bitcoin Ordinals и NFT, родным для Solana.

«Раньше у нас были циклы между активами, такими как криптовалюта, мемкойны, искусство NFT и PFP NFT. Теперь у нас также есть циклы между блокчейнами, которые нужно учитывать. Трейдеры переезжают туда, где есть ликвидность и возможности, и они видели эти возможности в других местах».

Способствуя увеличению продаж Ethereum, минимальная цена коллекции NFT Pudgy Penguins выросла до нового рекордного максимума в 21,5 ETH (53 427 долларов США) в воскресенье, а затем вернулась к текущим 20,28 ETH (50 395 долларов США). По данным NFTPriceFloor, это на 13,1% ниже минимальной цены Bored Ape Yacht Club, второй по величине коллекции NFT на базе Ethereum, в 22,94 ETH (57 000 долларов США).

Лучшие коллекции NFT по рыночной капитализации. Источник: NFTPriceFloor

По данным CryptoSlam, семидневный объем продаж Pudgy Penguins также вырос на 143% до $6,8 млн, что сделало его четвертой по величине коллекцией NFT по еженедельному объему продаж среди всех блокчейн.

Интерес к коллекции начал расти в декабре после анонса Pudgy World Alpha, игровой игры с открытым миром на основе блокчейна, релиз которой запланирован на первый квартал 2024 года.

Рынок NFT находится в нисходящем тренде с мая 2022 года. Минимальные цены крупнейших коллекций NFT «голубых фишек», CryptoPunks и BAYC, упали на 48% и 82% по сравнению с историческими максимумами соответственно.

Связанный: Плата за газ Ethereum достигла 8-месячного максимума на фоне повального увлечения ERC-404

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий