NFT объединяют музыкальные сообщества разных жанров и блокчейн-экосистем.

Новости

Незаменяемые токены (NFT) вступают в следующую волну Web3 с служебными возможностями и созданием сообщества на переднем крае. Новая коллекция на торговой площадке Mint NFT и развлекательной платформе метавселенной Animal Concerts делает это во всем спектре музыкальных жанров, а также в сетях блокчейн.

Коллекция «Трудолюбивый человек» включает в себя звезду хип-хопа Снуп Догга, разбирающуюся в криптовалюты, в сочетании с иконами кантри-музыки Билли Рэем Сайрусом и братьями Авила. Коллекция включает в себя яркие физико-цифровые впечатления от цифровых произведений искусства, а также привилегии для личных концертов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Колин Фитцпатрик, основатель и генеральный директор Animal Concerts, рассказал об «основных существующих фан-базах» всех трех артистов, участвовавших в создании коллекции, и о том, как Web3 предоставляет этим существующим сообществам инструменты для развития.

Премьера этого межжанрового сотрудничества состоится на новой платформе Minted Launchpad.

Minted Launchpad соответствует идее межжанрового сотрудничества, поскольку позволяет пользователям создавать, покупать и торговать NFT, которые являются родными для блокчейн Ethereum и Cronos. Кроме того, выбранный номер также можно будет чеканить на Crypto.com NFT в конце четвертого квартала 2022 года.

Такие коллекции не только устраняют разрыв между жанрами и блокчейнами, но, как прокомментировал Мэтт Ван, директор Minted:

«[Это] также послужит преодолению разрыва между пользователями Web2 и Web3».

Пользователи, активные на платформе запуска Minted, также смогут просматривать коллекции цифровых активов из обеих экосистем. Первоначально «Трудолюбивый человек» был анонсирован в апреле этого года при дополнительном сотрудничестве с Cointelegraph для художественного оформления.

Связанный: Warner Music Group сотрудничает с OpenSea, чтобы создать больше возможностей Web3 для артистов

Снуп Догг был известен своим участием в крипто-сцене через различные проекты NFT и даже превращением аватаров яхт-клуба Bored Ape в музыкальное видео.

Точно так же NFT обслуживают поклонников различных жанров, таких как опера, при этом NFT ориентированы на сообщество классической музыки и музыку кантри с Dollyverse Долли Партон.

Однако этот кроссовер кантри и хип-хопа проливает свет на то, как Web3 может собирать фан-базы, обычно принадлежащие только к их отдельным жанрам, и создавать совершенно новые сообщества. Такие инструменты, как музыкальные NFT, способны превратить слушателей и поклонников в активную экосистему.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий