Nifty News: Мейвезер возвращается в криптовалютный ринг после юридического нокаута… Риф получает NFT

Новости

Легендарный чемпион по боксу Флойд Мейвезер наносит еще один удар по криптовалютному пространству, запустив новый проект NFT и Metaverse под названием Mayweverse.

В невзаимозаменяемых токенах (NFT) будет изображение самого Мейвезера, и они будут предоставлять владельцам различные полезные услуги и призы в зависимости от редкости предмета. На момент написания статьи о проекте известно немногое, кроме того, что в Метавселенной будет боксерский зал.

Дата запуска и цены пока не определены, но ажиотаж вокруг проекта стремительно растет. Канал Discord, посвященный проекту, уже насчитывает более 5000 участников.

Участие Мейвезера в этом новом проекте NFT примечательно, учитывая его неудовлетворительную репутацию в криптовалютных проектах в прошлом. Мэйвезер продвигал громкую аферу с криптовалютой под названием Centra Tech, в результате которой в 2018 году у инвесторов было обмануто более 25 миллионов долларов. К 2019 году Мэйвезер и со-промоутер DJ Khaled были вынуждены заплатить 600 000 и 150 000 долларов соответственно за участие в маркетинге проекта.

Личность Twitter Coffeezilla заявила, что Мэйвезер сейчас «лихорадочно удаляет доказательства своей последней аферы с NFT», чтобы создать впечатление добросовестного запуска Mayweverse. Другие проекты, которые он продвигал, включают Floyd NFT, Bored Bunny и Bored BAD Bunny.

Собственный кусочек Большого Барьерного рифа

Морской биолог надеется инициировать новые усилия по сохранению Большого Барьерного рифа в Австралии, повторно картографируя крупнейшую в мире систему коралловых рифов и продавая результаты в виде NFT по одному гектару за раз.

Доктор Бретт Кеттл работает с ReeFi DAO над созданием цифровой карты всего Большого Барьерного рифа у северо-западного побережья Австралии и предоставлением людям во всем мире возможности увидеть его своими глазами. Доктор Кеттл считает, что доступ к одному из величайших природных чудес света вдохновит владельцев NFT на усилия по сохранению окружающей среды.

Каждый NFT будет «настоящей трехмерной фотореалистичной моделью», сказал доктор Кеттл австралийской национальной телекомпании ABC. Он считает, что владельцы NFT смогут испытать то, чего у них иначе не было бы, и помочь здоровью рифа. По словам климатологов сайта Climatehotmap.com, риф страдает из-за изменения климата и закисления океана.

Коллекционеры смогут выступать в качестве доверенных лиц на участке рифа NFT, которым они владеют.

«Вы можете сидеть на чердаке в северной части штата Нью-Йорк и не иметь возможности увидеть Большой Барьерный риф, но вы можете снять своего поставщика услуг и выбрать кого-то, кто уберет [терновый венец] морскую звезду с вашего куска рифа».

Австралийская авиакомпания Qantas Airlines отказывается от NFT

Крупнейшая авиакомпания Австралии выпустит серию NFT в качестве памятных вещей, посвященных 102-летней истории авиакомпании в авиации.

Авиакомпания объявила об этом 22 марта на своем веб-сайте и заявила, что коллекция будет не просто частью истории. Первые покупатели NFT будут зарабатывать баллы для часто летающих пассажиров, называемые Qantas Points, и авиакомпания заявила, что у нее есть «более интересные будущие преимущества для держателей Qantas NFT».

NFT должны упасть к середине года.

Крафтон и Солана партнер

Южнокорейская игровая компания Krafton заключила партнерское соглашение с блокчейн-проектом Layer-1 Solana (SOL) для разработки и эксплуатации игр на основе блокчейна с использованием NFT.

Руководитель Web3 в Krafton Hyungchul Park сказал в официальном заявлении компании, что он ожидает, что партнерство позволит Krafton «приобрести понимание, необходимое для ускорения его инвестиций и получения опыта на основе блокчейна».

Krafton — компания, разработавшая популярную игру PUBG: Battlegrounds. Пока неясно, в каком направлении компания пойдет в партнерстве и будет ли она токенизировать игровые активы из своей популярной игры Battle Royale.

Krafton получила самую большую прибыль в 2021 году и заработала более 1,5 миллиарда долларов благодаря успеху своей флагманской игры.

Другие отличные новости

Магазин видеоигр Gamestop запустил торговую площадку NFT на решении Loopring Layer-2. Бета-версия торговой площадки запущена. Глава отдела роста Loopring говорит, что рынок позволит коллекционерам чеканить и продавать NFT «быстро, дешево и безопасно».

22 марта на рынке NFT Veve произошла брешь в системе безопасности, в результате которой были украдены миллионы его токенов в приложении, известных как драгоценные камни. Торговая площадка была закрыта на время проведения расследования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий