Nifty News: Gucci отказывается от подвесок Otherside, Jack Daniels использует AR, Web3 и многое другое

Новости

Другие держатели вытекают в Gucci

Гигант роскошной моды Gucci разработал подвеску ограниченной серии для метавселенной Yuga Labs Otherside, которая будет представлена ​​как в физической форме, так и в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Серебряное украшение Gucci получило название «KodaPendant» и выпадет 6 апреля для ходлеров Koda или Vessel NFT, которые по сути функционируют либо как существа, либо как аватары в Otherside.

Художественное оформление Koda и KodaPendant NFT. Источник: Лаборатории Юга

Сама физическая цепочка имеет длину 50 см, с подвеской в ​​форме кода, на которой выгравировано «GG». Всего будет продано 3 333 монеты по цене 450 ApeCoin (APE) за штуку на сумму примерно 1 930 долларов США по текущим ценам.

После того, как NFT будут приобретены, их метаданные Koda или Vessel NFT будут обновлены чертой KodaPendant, что приведет к физическому обновлению анимированного персонажа, связанного с токеном.

Это первая коллекция в рамках более широкой коллекции под названием Otherside Relics By Gucci, в которой два бренда молчат о том, что будет дальше.

Объясняя партнерство в сообщении в блоге от 4 апреля, Yuga Labs отметила, что дуэт стремится «раздвинуть границы на стыке моды, развлечений и игр».

«В рамках нашего обширного партнерства мы будем работать вместе, чтобы вовлечь «Вояджеров» в захватывающий опыт на стыке моды, развлечений и технологий», — написала фирма.

Джек Дэниэлс становится крутым

Производитель виски Джек Дэниелс запустил новую кампанию, ориентированную на Web3, основанную на цифровых предметах коллекционирования на основе Polygon и дополненной реальности (AR) в сотрудничестве с Yahoo Creative Studios.

В картографической игре в стиле Pokemon Go дуэт запустит мобильную дополненную реальность в пяти австралийских городах, где пользователи могут исследовать определенные области, чтобы найти «ящик Джека Дэниела».

Ящики содержат призы, такие как подарочные сертификаты, поездки на винокурню Jack Daniel’s и музыкальные треки NFT от трех австралийских групп: Winston Surfshirt, Stand Atlantic и Psychedelic Porn Crumpets.

Всего для захвата доступно 2000 треков, и если кто-то найдет ящик, он сможет отчеканить его как предмет коллекционирования на Polygon.

Обсуждая идею кампании с Bandt 3 апреля, Димитра Тассопулос, старший бренд-менеджер семейства брендов Jack Daniel’s, отметила:

«Мы проинформировали наше информационное агентство Starcom и сказали им: «Мы большой бренд, нам нужно раздвигать границы и смотреть на вещи по-новому». Мы собираемся проводить выездные, цифровые, общественные мероприятия и мероприятия, но нам нужно найти новые и инновационные идеи».

«Я помню, когда группы выпускали музыку, и люди выстраивались в очередь, чтобы купить ее. Они могли видеть обложку и открывать ее, чтобы увидеть текст. Это то, что молодое поколение не имело радости обнаружить, потому что вещи кажутся немного менее личными, когда вы транслируете песню, а не владеете ею», — сказал он.

Воры NFT обналичили Blur в марте

По данным компании Peckshield, занимающейся безопасностью блокчейн, в марте было украдено NFT на сумму около 10,9 млн долларов, причем три четверти из них были сначала перепроданы на торговой площадке Blur.

2 апреля в Твиттере со своего аккаунта, ориентированного на предупреждения, фирма также сообщила, что половина украденных в марте NFT была продана в течение двух часов после кражи, причем 19,5% продаж приходится на OpenSea.

«Было украдено NFT на сумму 10,9 млн долларов, что на 32,72% меньше, чем в предыдущем месяце. Половина украденных NFT была быстро продана на торговых площадках в течение 2 часов», — написала фирма в Твиттере.

Packshield не объяснил, почему воры NFT стекались в Blur в марте.

Примечательно, что активность украденных NFT на рынке в феврале была намного ниже, что составляет примерно 20% от первых продаж украденных NFT, несмотря на то, что платформа находилась в середине кампании по раздаче токенов.

Новая игра FIFA с искусственным интеллектом Web3

ФИФА, международный руководящий орган футбольных ассоциаций, 4 апреля запустила новую мобильную игру на основе искусственного интеллекта (ИИ) и Web3 под названием «Лига ИИ».

Первоначально AI League была запущена в виде открытой бета-версии на Android, и вскоре планируется ее появление в Apple App Store.

Он состоит из «казуальной футбольной игры 4 на 4, в которую играют персонажи, управляемые ИИ», в которой игрок выступает в роли тренера, контролируя тактику и настраивая атрибуты игрока.

Связанный: Что такое динамические NFT?: Варианты использования и примеры

Персонажи AI не изображают настоящих профессиональных игроков, а напоминают персонажей из анимационного фильма или проекта NFT на основе аватаров.

Что касается Web3, персонажи в конечном итоге станут NFT, которыми можно будет торговать на торговой площадке, разработанной FIFA. Игра была анонсирована в конце прошлого года как часть ряда игр Web3, которые должны были выйти до чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Другие отличные новости

Согласно отчету аналитической платформы блокчейна DappRadar от 30 марта, в первом квартале 2023 года объем торгов NFT составил 4,7 миллиарда долларов, что более чем вдвое превышает показатель предыдущего квартала. Фирма указала на бычье поведение на рынке Blur, которое штурмом взяло рынок во время периода раздачи токенов в феврале.

В свете приверженности Гонконга развитию криптовалютной инфраструктуры официальный представитель отдела финансовых технологий Кинг Леунг недавно посетил Японию, чтобы поговорить с политиками и регулирующими органами в Токио, чтобы лучше понять идею цифровых активов Web3.

Создатель NFT, Эмили Се: Создание «органического» генеративного искусства на основе роботизированных алгоритмов

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий