Nifty News: майнеры BTC обналичивают 5 миллионов долларов на Ordinals, Reddit NFT получают негативную реакцию ботов и многое другое

Новости

Майнеры Биткоин (BTC) заработали более 5 миллионов долларов на создании надписей, подобных невзаимозаменяемым токенам (NFT), с использованием протокола Ordinals.

Согласно данным Dune Analytics, комиссионные за транзакции по порядковым номерам выросли на 240% с 1,5 млн долларов США 10 марта до 5,2 млн долларов США к 12 апреля.

Рост произошел на фоне довольно медленного периода с 16 февраля по 10 марта, когда с 1 миллиона долларов до 1,5 миллиона долларов. До этого сборы достигли отметки в 1 миллион долларов в течение первых четырех недель после запуска протокола Ordinals 21 января.

11 апреля транзакционные сборы за надписи Ordinals достигли отметки в 5 миллионов долларов. Источник: Dune Analytics.

В сети Биткоин зарегистрировано около 1,1 миллиона порядковых номеров, в основном состоящих из изображений и текста в формате JPEG, но также состоящих из PDF-файлов, видео- и аудиоформатов.

В каждом биткоин-блоке обрабатывается от 100 до 500 записей, которые обычно содержат от 2000 до 3000 транзакций. В блоке 783 758 3 апреля было зарегистрировано 3785 записей, что составляет почти 87% всего блока.

NFT Gen3 Reddit страдают от заявлений о ботах

Платформа онлайн-сообщества Reddit запустила свою третью партию (Gen 3) NFT 12 апреля — «Коллекцию реалий будущего» коллекционных аватаров, созданных более чем 100 художниками.

Reddit объяснил в своем объявлении, что художники, стоящие за каждым аватаром ограниченного выпуска, будут получать гонорары с каждой продажи, и для их покупки не требуется криптовалюта.

Однако релиз не прошел без проблем. Многие пользователи Reddit утверждали, что пропустили распродажу, потому что спам-боты налетели почти мгновенно.

Человек также считает, что боты были причиной сбоя магазина Reddit NFT вскоре после запуска.

«Они не использовали никаких средств защиты от спама или ботов, таких как простая капча. Конечно, сайт был перегружен», — написал один пользователь, отметив, что «вы, ребята, даже не подумали остановить ботов во время этого».уронить.”

Пользователь Твиттера «Pastel Alpha» написал в Твиттере, что им удалось получить «хорошее количество» NFT, «даже несмотря на то, что сайт полностью умер», и поблагодарил своих «ботов-партнеров» за помощь в добыче.

Reddit ранее выпустил партию аватаров на тему Хэллоуина в октябре, за которой последовали аватары Super Bowl в феврале.

Adidas выпускает первую серию динамических NFT

Обувной бренд Adidas выпустил первую часть своей последней динамической коллекции NFT «ALTs by Adidas», что стало последним шагом компании в ее стремлении расширить свою экосистему NFT.

Динамические NFT будут развиваться в зависимости от решений и участия владельца, согласно объявлению от 11 апреля, в котором коллекция описывается как «первый шаг» к обладанию идентичностью «ALTS by Adidas».

Минимальная цена каждого Adidas NFT составляет 0,666 эфира (ETH) (1275 долларов США), а объем торгов на данный момент составил 351 ETH (672 000 долларов США). Сейчас у компании 8 989 владельцев, 56% из них уникальные.

Связанный: гарантии NFT могут помочь массовому внедрению технологии, говорит исполнительный директор Web3

Всего 16 000 предметов, и создатели получают 10% от каждой продажи.

NFT ALTS от adidas продаются минимум за 0,66 ETH. Источник: OpenSea

Коллекционеры должны купить и сжечь токены Adidas «Into the Metaverse» фазы 1 и 2, чтобы получить ALTS от Adidas NFT.

Будь взаимозаменяемым, друг мой: Брюс Ли входит в Web3

Коллекция NFT, посвященная покойному бойцу кунг-фу и кинозвезде Брюсу «Маленькому дракону» Ли, была выпущена компанией Bruce Lee Estate в сотрудничестве с Shibuya, видеоплатформой, основанной на NFT.

Планы по выпуску были раскрыты 11 апреля, когда в аккаунте Ли в Твиттере, которым управляет его семья, был опубликован старый видеоклип Ли, который затем превратил его в анимированную версию самого себя.

NFT были проданы по стартовой цене 0,008 ETH, или 15 долларов, и за первые 24 часа было отчеканено 13 907 монет на общую сумму более 205 000 долларов, согласно адресу смарт-контракта на Etherscan.

NFT были нарисованы художницей Эмили «ppplleasr» Янг и разработаны Шеннон Ли — дочерью Брюса Ли.

Обложка альбома «House of Lee: Genesis» NFT. Источник: манифольд

Несмотря на то, что это коллекция «открытого выпуска», коллекционеры могут отчеканить не более 100 экземпляров NFT.

Другие отличные новости

Торговая площадка NFT OpenSea на прошлой неделе запустила OpenSea Pro, новый специализированный агрегатор торговой площадки NFT, предназначенный для удовлетворения потребностей профессиональных трейдеров NFT. Услуга стала возможной благодаря приобретению OpenSea другого агрегатора NFT, Gem, в апреле 2022 года.

Трейдер NFT сделал ставку на бесплатный NFT, купив его за 100 эфиров (191 000 долларов). Токен был частью коллекции Gemesis NFT торговой площадки NFT, посвященной запуску OpenSea Pro 4 апреля. Некоторые считают, что вместо этого трейдер хотел предложить токен за 100 долларов.

Создатель NFT, Эмили Се: Создание «органического» генеративного искусства на основе роботизированных алгоритмов

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий