Nifty News: объем торгов Solana NFT, взломанный главный операционный директор Nike RTFKT и многое другое

Новости

DNP3, стример и основатель нескольких криптовалютных проектов, таких как криптовалюта CluCoin, ориентированная на благотворительность, The Goobers NFT и платформа метавселенной Gridcraft Network, признался, что теряет средства инвесторов из-за азартных игр.

В твите основатель проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT) рассказал о своей игровой зависимости и принес публичные извинения.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Стример Twitch сказал, что в прошлом году он «невероятно пристрастился» к азартным играм. В конце концов стример Twitch заявил, что потерял все. Он написал:

«Помимо моих собственных сбережений, я также безответственно использовал средства инвесторов, чтобы попытаться вернуть свои деньги из казино, что было неправильно по многим причинам».

Стример добавил, что сейчас он финансово и духовно разорен. Он также подчеркнул, что его чувство веры в себя скомпрометировано. «Я работаю с группой помощи, чтобы начать путь к выздоровлению», — добавил он.

Главный операционный директор Nike RTFKT теряет NFT из-за взлома

Нихил Гопалани, главный операционный директор проекта NFT RTFKT, написал в Твиттере, что его коллекция NFT была украдена в результате фишинговой атаки. Гопалани назвал злоумышленника «умным фишером» и сказал, что мошенник продал свои NFT Clone X.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Данные OpenSea показывают, что злоумышленник использовал два кошелька для кражи NFT Гопалани на сумму около 173 000 долларов. Сюда входят 19 CloneX NFT, 18 RTFKT Space Pods, 17 Loot Pods и 11 CryptoKicks. Данные Etherscan также показывают, что в кошельке, связанном с Gopalani, остается только 0,11 доллара США в эфире (ETH).

Хотя метод фишинга еще не раскрыт, в твите технического директора RTFKT Самуэля Кардильо говорится, что Гопалани мог предоставить коды доступа некоторым мошенникам.

Геймеры вытесняют NFT из основных игр

Повествование в Интернете против NFT, кажется, успешно отделило основные компании-разработчики игр от NFT. В течение 2022 года разработчики игр, такие как студия Stalker GSC Game World, Ubisoft и разработчик Worms Team17, отказались от своего намерения интегрировать NFT в игры из-за негативных отзывов игрового сообщества.

Выполнив интеграцию NFT через свой проект Quartz, разработчик игр Ubisoft сделал шаг назад в отношении NFT. Разворот наступил после того, как игровая компания получила негативные отзывы о Quartz в сети в 2021 году.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Несмотря на сопротивление, многие все еще верят, что NFT и игры могут переплетаться.4 ноября генеральный директор Electronic Arts (EA) Эндрю Уилсон выступил на конференции по доходам и подчеркнул, что NFT и игра, чтобы заработать, — это будущее игр. Однако генеральный директор EA также отметил, что еще рано говорить о том, как это будет работать.

Помимо EA, Square Enix, создатель Final Fantasy, также поддерживает интеграцию NFT и блокчейна в игры. Недавно компания инвестировала в игровую компанию NFT.

Объем торгов Solana NFT показывает признаки роста

После огромных убытков, когда токен Solana (SOL) потерял более 90% своей стоимости в 2021 году, объемы торгов NFT в блокчейне Solana демонстрируют признаки роста, причем наибольшая активность приходится на Рождество.

Согласно системе отслеживания данных NFT CryptoSlam, продажи NFT Соланы за последние 30 дней превысили 80 миллионов долларов. За это время в блокчейне было проведено более 800 000 транзакций, что превосходит Polygon и ImmutableX.

Источник: КриптоСлам

Несмотря на отличный месяц, неясно, сохранится ли продемонстрированная сила, поскольку большая часть объема пришлась на DeGods и y00ts, которые соединяются с Polygon и Ethereum для дальнейшего внедрения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий