Nifty News: в Китае появляются NFT в знак протеста против блокировки, Candy Digital сокращает персонал и многое другое

Новости

Протесты против COVID-19 в Китае закрепились как НФТ

Невзаимозаменяемые токены (NFT), изображающие продолжающиеся протесты в Китае против жесткой политики нулевой терпимости в отношении COVID-19, нашли свой путь на рынок NFT OpenSea.

В ноябре было создано по крайней мере две коллекции, первая из которых представляет собой коллекцию на основе Polygon (MATIC) под названием «Silent Speech», включающую 135 NFT, изображающих изображения протестующих, вывески, граффити и даже скриншоты из социальных сетей, связанные с продолжающимися протестами, выставленными на аукцион. начиная с 0,01 эфира (ETH) или чуть менее 11,50 долларов США.

NFT «Безмолвная речь» под названием «Университет Бэйхан» (в переводе) показывает изображение нескольких чайных свечей в хирургических масках. Свечи – часто используемый символ памяти.

Другая коллекция под названием «Движение чистого листа» из 36 NFT на основе Ethereum с минимальной ценой 10 ETH, или почти 11 800 долларов США, отличается более художественным подходом, поскольку изображения протестов кажутся нарисованными.

Держание чистого листа бумаги стало символом подавления слова в ходе редких и массовых протестов, вспыхнувших по всему Китаю с 14 ноября, начиная с того, что жители Гуанчжоу, одного из крупнейших городов Китая, сносят полицейские баррикады вответ на меры, связанные с COVID-19.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Протесты усилились 24 ноября, когда в тот день в результате пожара в высотном здании в северо-восточном городе Урумчи погибли 10 человек.

Некоторые китайские интернет-пользователи считают, что жители не смогли сбежать из-за экстремальных мер изоляции, которые включали закрытие властями электропроводки или заварку дверей.

Candy Digital увольняет 100 сотрудников

Сообщается, что компания NFT Candy Digital уволила значительную часть своей рабочей силы из-за неспокойных условий на рынке криптовалют и резкого падения объемов торговли NFT в этом году.

Согласно отчету спортивного издания Sportico от 28 ноября, более трети из примерно 100 сотрудников компании были сокращены.

Пока неясна причина увольнений и были ли затронуты какие-либо конкретные отделы, поскольку Candy Digital публично не обращалась к увольнениям. Бывший контент-менеджер сообщества Candy Digital Мэтью Мантнер в своем посте в Твиттере от 28 ноября публично подтвердил, что он участвовал в сокращении штата:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коинтелеграф связался с Candy Digital для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Candy Digital была запущена в июне 2021 года при поддержке магазина спортивной электронной коммерции Fanatics, предпринимателя, поддерживающего криптографию, Гэри Вайнерчука и генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца.

Компания быстро установила партнерские отношения со спортивными лигами, включая Высшую бейсбольную лигу, совместный альянс гоночных команд NASCAR и несколько спортсменов колледжей. В октябре 2021 года он был оценен в 1,5 миллиарда долларов после раунда финансирования в размере 100 миллионов долларов.

Увольнения Candy Digital следуют за другими в технологических фирмах, таких как сокращение «нескольких членов» команды Metaplex по протоколу NFT 17 ноября, увольнение 11 000 сотрудников Meta 9 ноября и увольнение примерно 130 сотрудников разработчика блокчейна Flow Dapper Labs 2 ноября..

Ресторан Bored & Hungry запускает всплывающее окно на неделе блокчейна на Филиппинах

Бургер-ресторан Bored & Hungry, оформленный в тематике NFT, в Лонг-Бич открыл всплывающий магазин на Филиппинской неделе блокчейна, которая стартовала 28 ноября по местному времени.

Это первый раз, когда ресторан работает в Юго-Восточной Азии. В начале ноября бренд также открыл всплывающий киоск с картофелем фри на NFT. London.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Ресторан впервые открылся в апреле и оформлен с использованием интеллектуальной собственности владельца принадлежащих ему яхт-клубов Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht club NFT и принимает ETH и ApeCoin (APE) в качестве оплаты.

Примерно через два месяца после открытия, в июне, магазин по необъяснимым причинам перестал принимать криптовалюту в качестве формы оплаты, вероятно, из-за падения цен на криптовалюту.

XRP Ledger от Ripple бьет новый рекорд по продаже NFT

Блокчейн Ripple XRP Ledger зафиксировал новую рекордную продажу NFT: XPUNK NFT — клон популярных Ethereum-родных NFT CryptoPunk — продавался за 108 900 XRP (XRP), около 44 000 долларов на момент продажи 25 ноября.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Продажа была результатом открытого аукциона с участием более 20 человек в голосовом чате Discord, согласно официальному аккаунту XPUNKS в Twitter. Он отказался раскрыть покупателя, но сказал, что «сообщество знает, кто это».

Связанный: Метавселенная — это новый рубеж для получения пассивного дохода

XRP Ledger представила NFT 31 октября с введением стандарта XLS-20, который был впервые предложен 25 мая 2021 года. NFT имеют «автоматические гонорары» для создателей.

Больше изящных новостей

24 ноября управляемая сообществом децентрализованная автономная организация (DAO), состоящая из держателей ApeCoin, запустила собственный рынок NFT, на котором представлены только коллекции, поддерживаемые Yuga Labs.

После неожиданной победы сборной Саудовской Аравии по футболу на чемпионате мира по футболу над Аргентиной 22 ноября минимальная цена коллекции NFT в саудовской тематике, не связанной с командой, подскочила на 52,6%, а некоторые, по-видимому, рассматривали токены каккосвенный способ делать ставки на успех футбольных команд.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий