Nifty News: Walmart вступает в Метавселенную, основатель @NFT взломан и многое другое

Новости

Американский розничный гигант Walmart сделал свои первые шаги в Метавселенную, запустив Walmart Land и Walmart Universe of Play на Roblox.

Согласно объявлению компании в понедельник, Walmart Land фокусируется на «иммерсивных впечатлениях» с ключевыми функциями, включая бросающее вызов физике колесо обозрения, разблокируемые токены и значки, интерактивную дорожку с пианино и будку диджея для пользователей.

Товары от Lottie London, Bubble, UOMA by Sharon C и других брендов также будут представлены в виртуальном мире вместе с магазином виртуальных товаров или «верчами» для аватаров пользователей.

В октябре Walmart Land добавит концерт захвата движения, известный как «Electric Fest», с участием музыкальных исполнителей YUNGBLUD, Madison Beer и Kane Brown.

Между тем, Walmart Universe of Play предлагает игры с продуктами и персонажами из Jurassic World, Paw Patrol, Magic Mixies и Razor Scooters, а также возможность исследовать игрушечные миры и зарабатывать монеты, которые можно обменять на виртуальные товары.

Розничная корпорация впервые сообщила о намерениях войти в Метавселенную после подачи 30 декабря в Управление по патентам и товарным знакам США патента на собственную «цифровую валюту» и «цифровой токен», а отдельная заявка касалась товарного знака для бренда Walmart. в виртуальной реальности и дополненной реальности.

Основателя заблокированной учетной записи @NFT взломали

Соучредитель Leverage Game Media Джейсон Фалович стал жертвой взлома на выходных, когда его учетная запись на торговой площадке NFT OpenSea была очищена от эфира (ETH) и NFT на сумму более 1 миллиона долларов, включая Mutant и Bored Ape и два Doodles.

Фалович также является основателем заблокированных аккаунтов @NFT в Instagram и Twitter, которые были приостановлены из-за неоднократных нарушений правил сообщества платформы, а также после обвинений в том, что они продвигали проекты NFT без надлежащего раскрытия информации.

В сообщении для своих более чем 170 000 подписчиков в Твиттере в воскресенье Фалович, известный как @jfx в Твиттере, сказал, что накануне вечером его взломали, и призвал общественность не покупать какие-либо предметы или что-либо еще из его кошельков.

Фалович известен в сообществе как основатель аккаунта @NFT в Twitter и Instagram. Он также является соучредителем Leverage Game Media, компании, которую он основал вместе с американским миллиардером-предпринимателем Марком Кьюбаном, которая владеет активами NFT и утверждает, что помогает продвигать проекты NFT через крупные спортивные страницы в социальных сетях.

Тем не менее, его предыдущее участие в аккаунтах в социальных сетях, продвигающих NFT, не ускользнуло от некоторых членов сообщества, которые затаили обиду, а некоторые назвали недавний взлом «кармой».

Пиксельмон восстает из пепла

После менее чем звездного отклика на запуск своей коллекции NFT в феврале Pixelmon вернулся с новым планом и новым руководством в LiquidX, студии венчурного капитала web3.

Согласно заявлению компании, LiquidX приобрела 60% акций проекта, а соучредитель LiquidX Джулио Ксилояннис станет генеральным директором Pixelmon.

Ранее в этом году многие первые создатели коллекции Pixelmon NFT были разочарованы после того, как в феврале проект представил окончательный арт, который оказался намного ниже ожиданий.

Тем не менее, под новым руководством обновленная дорожная карта Pixelmon теперь превращает ошеломляющих монстров из оригинальной коллекции NFT в 3D-персонажей, которых можно использовать в грядущей многопользовательской ролевой онлайн-игре Pixelmon (MMORPG).

Первоначально Pixelmon планировалось запустить игровую альфа-версию своей MMORPG до конца 2022 года, но теперь альфа-тестирование игры начнется в первом квартале 2023 года, а выпуск игры запланирован на конец 2023 года.

Новая дорожная карта в рамках LiquidX также включает будущий запуск NFT виртуальной земли и отдельных токенов полезности и управления для подпитки экономики Pixelmon.

«Милан» сотрудничает с базирующейся в Солане MonkeyLeague

Профессиональный футбольный клуб AC Milan (Rossoneri) подписал новую сделку с MonkeyLeague, футбольной игрой Web3, построенной на блокчейне Solana, которая стала еще одним спортивным брендом, использующим эту технологию для взаимодействия с болельщиками.

В рамках партнерства будут созданы эксклюзивные игровые активы NFT под брендом AC Milan, в том числе новые игроки для игры, скины, внутриигровая одежда и стадионы.

Каспер Стилсвиг, директор по доходам AC Milan, сказал, что клуб «в восторге», и назвал сотрудничество тем, «которое позволяет нам укрепить наши позиции в области цифровых инноваций».

Согласно веб-сайту MonkeyLeague, эта игра представляет собой киберспортивную игру на базе web3, которая позволит пользователям создавать и управлять командой мечты, состоящей как минимум из шести NFT MonkeyPlayer, соревноваться с другими игроками и подниматься в рейтинге лиги.

«Милан» был основан в 1899 году и в настоящее время является действующим чемпионом Серии А, высшей футбольной лиги страны.

Связанный: Disney ищет корпоративного юриста по «новым технологиям» и NFT

Больше изящных новостей:

В течение последних нескольких месяцев невзаимозаменяемые токены Reddit Avatar (NFT) демонстрировали неустойчивую динамику цен, а пользователь Reddit u/Warfared опубликовал анализ, отслеживающий обмен NFT на торговой платформе OpenSea.io.

Соучредитель NFTGo Тони Линг считает, что массовое присутствие в пространстве NFT не изменит правила игры, но ключевым фактором внедрения станут инновации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий