Нигерийские биржи сталкиваются с препятствиями в лицензировании, поскольку аналитики призывают к пересмотру руководящих принципов SEC

Новости

По мнению нигерийского аналитика по криптовалютам Руме Офи, требования Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) по лицензированию криптовалюты должны пересмотреть руководящие принципы поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), чтобы позволить местным биржам криптовалют получать лицензии для работы в стране.

В интервью Cointelegraph Офи объяснил, что существующие рекомендации SEC по регистрации VASP не выгодны местным биржам криптовалют. Он сказал, что местные обмены должны быть приоритетом при разработке руководящих принципов.

Биржи должны получить лицензию VASP от SEC, соблюдая требования по обработке заявок, уплате регистрационного сбора и других применимых сборов.

Офи объяснил, что многие местные биржи не могут позволить себе минимальный авансовый капитал в размере 556 620 долларов США (500 миллионов найр), что, по его словам, приведет к тому, что в Нигерии будут работать в основном иностранные биржи, а не иметь здоровый баланс.

Поддерживая точку зрения Ophi по этому поводу, Куэ Баринор Пол, нигерийский юридический представитель Web3, заявил во время разговора на X-пространствах, организованном Rume Ophi, что нигерийским криптовалютным биржам и VASP, скорее всего, придется прибегнуть к слиянию, чтобы выполнить требования лицензии SEC.

Пол сказал, что SEC Нигерии необходимо переработать систему регистрации лицензий, поскольку текущие требования в основном дружественны к иностранным биржам.

Связанный: Coinbase сотрудничает с Yellow Card для расширения доступа к USDC в Африке

В мае 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии опубликовала 54-страничный документ под названием «Новые правила выпуска, предложения платформ и хранения цифровых активов». Документ открывает двери для поставщиков криптовалютных услуг в Нигерии и подробно описывает, как банковские и финансовые учреждения страны могут взаимодействовать с цифровыми активами.

Офи далее отметил, что Национальная ассамблея Нигерии должна принять участие, чтобы гарантировать, что лицензионные требования SEC соответствуют текущим реалиям экономики страны.

Глобальный опрос с участием участников из 15 стран показал, что Нигерия, крупнейшая экономика Африки, может похвастаться самым высоким уровнем осведомленности о криптовалютах в мире. Согласно «Отчету о географии криптовалют за 2023 год» Chainaанализа, Нигерия заняла второе место по внедрению криптовалют из 154 оцененных стран.

Ожидаемое широкое распространение криптовалюты в стране должно было привлечь увеличение иностранных инвестиций в криптовалюту. Однако Ophi объясняет низкий уровень инвестиций недавним снятием запрета на финансовые учреждения, обслуживающие обмен криптовалютами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий