Нигерийский инноватор запускает первый активный узел Bitcoin Lightning в стране

Новости

Узел Bitcoin Lightning Network (BTC) ударил по земле в одной из самых сложных операционных сред. Лагос, столица самой густонаселенной страны Африки, Нигерии, на этой неделе приветствовал новый узел Bitcoin Lightning, что является жизненно важным шагом для лучшего подключения континента к платежной сети уровня 2 поверх Биткоин, Lightning Network (LN).

Узел работает на старом ноутбуке, работающем от дизельного генератора, поскольку в Лагосе регулярно происходят отключения электроэнергии и электроэнергии.

Дизель-генератор Мегасли и ноутбук, управляющий узлом. Источник: Мегаслей

В беседе с Cointelegraph Мегасли, который является первым нигерийским узлом Lightning в 2023 году и первым активным узлом Lightning в стране (поскольку другие узлы бездействуют), Мегасли поделился своим видением обеспечения мгновенных и недорогих платежей в Африке благодаряЛН.

«Свету требуется 50 мс, чтобы пересечь землю. Это быстро, но при большом количестве переходов эти миллисекунды могут складываться, и когда вы стоите в торговой точке и ждете оплаты, это может быть неприятно».

Мегасли объяснил, что хочет, чтобы африканцы получали мгновенные и максимально бесплатные платежи. «Если нигерийский биткоинер и нигерийский ритейлер оба подключены к узлу в Нигерии, это даст им лучший молниеносный опыт», — добавил Мегасли.

https://platform.twitter.com/widgets.js

По данным сервисов-исследователей Mempool и Amboss, на данный момент оператор является единственным активным узлом на карте в Нигерии. Запустив активный узел в Нигерии, оператор стремится сделать молниеносные платежи максимально доступными для африканцев.

Nodes, Lightning Network, Lightning, Nigeria, Africa
Отдайте свой голос прямо сейчас!

Когда его спросили о важности создания разветвленной сети узлов по всему миру для облегчения платежей в биткоин, управляющий узлом объяснил: «Если биткоин хочет добиться успеха, он должен стать лучшим, более простым и быстрым средством обмена, чем действующие операторы.там нам нужно построить разветвленную сеть узлов по всему миру, чтобы облегчить эти платежи».

Мегасли также коснулся волатильности цен на биткоин и их восприятия в Африке: «Люди говорят о проблеме волатильности, но это ничего, когда вы живете в месте, где ваши деньги могут легко потерять половину своей стоимости за год».

«В Африке гнилые деньги, контролируемые гнилыми людьми, и поэтому нам нужен Биткоин. Мы лишим их власти денег, чтобы огромный потенциал африканского народа мог процветать».

Действительно, в странах, использующих центральноафриканский франк, произошел всплеск принятия Биткоин, чему способствовали конференции и форумы по биткоину в Сенегале и Гане. Хотя Нигерия продемонстрировала многообещающие признаки принятия Биткоина, такие как обсуждение законного платежного средства, унаследованная финансовая система наложила дополнительные ограничения в 2023 году.

Например, нигерийцам будет разрешено снимать только 44 доллара в неделю на человека и максимум 11 000 долларов для предприятий в 2023 году в соответствии с усилиями правительства по поэтапному отказу от наличных денег. Напоминаем, что Биткоин не имеет ограничений на использование. Чтобы свободно совершать транзакции в сети Биткоин, пользователям требуется телефон и подключение к Интернету;ограничений нет.

Связанный: Биткоин, Sango Coin и Центральноафриканская Республика

Создание узла Lightning Bitcoin в Нигерии является важным шагом на пути к повышению доступности и внедрению криптовалюты в стране и на континенте в целом. В конечном счете, Megasley надеется дать возможность отдельным лицам и предприятиям в Африке взять под контроль свое финансовое будущее.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий