Никаких опасений по поводу шока сокращения предложения Биткоин вдвое нет, говорит генеральный директор Bitvavo

Новости

По словам генерального директора Bitvavo Марка Нувелстийна, динамика спроса и предложения может смягчить опасения по поводу потенциального шока предложения на рынке Биткоин во время предстоящего сокращения вознаграждения за майнинг вдвое в 2024 году.

Соучредитель нидерландской криптовалютной биржи высказался о движениях рынка, связанных с Биткоин, в разговоре с Cointelegraph во время Европейской конференции по блокчейну, проходившей в Барселоне.

Связанный: В настоящее время почти 40 миллионов биткоин-адресов приносят прибыль — новый рекорд

Нувелстийн выразил уверенность в том, что биржи, скорее всего, будут иметь достаточное количество Биткоин, чтобы удовлетворить спрос со стороны пользователей:

«Если спрос увеличится, цена вырастет и будет продолжать расти до тех пор, пока не будет достигнуто соответствие между ценой и спросом».

Генеральный директор Bitvavo добавил, что потенциальный бум спроса на биткоин приведет к росту цен до тех пор, пока спрос не остынет и цены не стабилизируются. В результате Нувелстийн не обеспокоен тем, что на таких биржах, как его, могут закончиться BTC для удовлетворения торговых потребностей:

«Как платформа, мы не относимся к этому скептически. Мы просто сопоставляем ордера на покупку и продажу, чтобы сделать сделки возможными. Если на Биткоин будет большой спрос, это только хорошо для сектора».

Нувелстийн также высказал мнение о влиянии заявок на биржевые фонды Биткоин, поданных в США за последний год, и о потенциальном влиянии, которое их одобрение может оказать на стоимость Биткоина:

«Мы увидели больше внимания, больше интереса к рынку криптовалют. Вы видели, как резко выросла цена Биткоина за последние две недели. Рост составил 20 или 30 процентов, что является огромным скачком».

Bitvavo отмечает рост веб-трафика, а также числа клиентов, посещающих их платформу и использующих их приложения. Биржа также привлекла новых клиентов, а Нувелстийн добавил, что эти цифры все еще далеки от уровня, который она видела в 2021 году:

«Как вы упомянули, ETF еще не утверждены, верно?Так что это, скажем так, предварительное мероприятие. Само событие еще должно произойти».

Нувелстийн также пояснил, что, хотя основными рынками Bitvavo остаются Нидерланды и Бельгия, компания планирует постепенное расширение в юрисдикциях, включая Францию, Испанию и Италию. Он также считает, что рынки криптоактивов Европейского Союза (MiCA) будут способствовать зрелости рынка и простоте ведения бизнеса:

«Это откроет европейский рынок, и вам больше не понадобится лицензия на каждую страну. Регулирование станет более гармонизированным, а это означает, что вы сможете легко вести трансграничный бизнес».

Нувелстийн также считает, что MiCA закладывает основу для того, чтобы криптовалютные компании могли предлагать больше финансовых услуг, проводя сравнения с обычными финансовыми правилами:

«Компаниям, занимающимся криптовалютой, будет легче предлагать финансовые услуги, а финансовым службам — предлагать услуги криптовалюты. Я думаю, вы увидите, что такие бизнес-модели будут более смешанными».

В отчете аналитика Standard Chartered, опубликованном в июле 2023 года, говорится, что растущий институциональный спрос на биткоин может привести к тому, что цена BTC к концу года достигнет примерно 120 000 долларов США, что обусловлено увеличением прибыльности майнинга, что облегчит необходимость продажи добытых монет.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий