Никогда не было сложнее майнить биткоин, так как скорость хэширования достигла новых максимумов

Новости

Согласно свежим данным, средняя скорость хэширования сети Биткоин (BTC) достигла новых рекордных высот, чтобы отметить последние технические достижения криптовалюты.

Скомпилированный с помощью мониторинга ресурса Glassnode, новый анализ исторической скорости хэширования Биткоина показывает, что 7 января среднее значение достигло 119 квинтиллионов хешей в секунду – это лучший показатель за все время.

Скорость хэширования Биткоин (скользящее среднее за 1 день) и цена

Скорость хэширования Биткоин (скользящее среднее за 1 день) и цена.Источник: Глассноуд

Консенсус по рекордной скорости хэширования BTC

Скорость хэширования относится к количеству вычислительной мощности, которое майнеры используют для проверки блокчейна Биткоин.Чем больше мощности, тем более условно безопасна блокчейн.Высокий уровень хэширования также может быть использован как показатель привлекательности майнинга для участников.

Чтение Гласснода происходит из расчета однодневного скользящего среднего.В то время как скорость хэширования невозможно измерить точно, данные подтверждают другие оценки, показывающие, что показатель достиг новых записей за последние недели и месяцы.

Как сообщалось, различные статистические ресурсы подтвердили тенденцию к росту, причем наивысшее значение достигло 150 квинтиллионных хэшей в секунду на этой неделе.

Прогресс был быстрым.Согласно Glassnode, в конце апреля 2019 года средняя средняя скорость хэширования, равная 36 квинтиллионным хэшам в секунду, которая легла в основу недавнего роста.

Трудность установлена ​​еще на 6% всплеска

Между тем, в этом году Биткоин уже продемонстрировал множество признаков того, что бычья трансформация снова идет.Наряду с коэффициентом хэширования, комментаторы отмечают рост торговой активности среди фьючерсных инвесторов на биткоин.

Сложность майнинга Биткоин

Сложность майнинга Биткоин.Источник: Blockchain.com

Трудность добычи полезных ископаемых, которая раньше находилась в состоянии упадка, сейчас увеличиваетсяНа прошлой неделе показатель вырос на 6%, а еще 6-7% на картах при следующей корректировке через девять дней.

Предвидение также строилось вокруг изменения цены на биткоин в течение ближайших двенадцати месяцев, когда отраслевые данные рекордно прогнозировали новые исторические максимумы для BTC/USD до 2021 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий