Nilam Resources отметила, что «покупатели осторожны», поскольку акции прокачивают планы Биткоин

Новости

Nilam Resources, компания с микрокапитализацией, которая на этой неделе рекламировала планы по приобретению Биткоин (BTC) на сумму 1,7 миллиарда долларов, была отмечена как «проблема общественного интереса» на фоне стремительного роста цен на акции на 1500% во вторник.

OTC Markets Group, фирма, которая управляет OTC Pink, платформой для внебиржевой торговли акциями, в настоящее время маркирует Nilam Resources (NILA) как «Caveat Emptor» — обозначение, которое она передает компаниям, которые, по ее мнению, достойны «покупателя, будьте осторожны». »

«Группа OTC Markets определила, что компания связана с общественными интересами, которые могут включать в себя спам-кампанию, сомнительное продвижение акций, известное расследование мошеннической деятельности, совершаемой компанией или инсайдерами, приостановку действия регулирующих органов или подрывные корпоративные действия»,объясняет фирма в глоссарии этикеток.

Внебиржевой листинг NILA также показывает, что она была признана «риском Shell» — ярлык, присваиваемый компаниям, которые, по ее мнению, скорее всего, являются подставными компаниями, основываясь на ее годовых финансовых данных и других показателях, связанных с доходами.

Листинг Nila Resources с указанием различных предупреждающих надписей. Источник: OTC Markets.

25 марта инвестиционная холдинговая компания Nilam Resources объявила о заключении письма о намерениях приобрести компанию, которая планирует владеть 24 800 Биткоин.

Nilam Resources заявила, что сделка готовилась несколько месяцев. Он планирует выпустить недавно разрешенные «привилегированные акции» в обмен на Биткоин, которые будут продаваться по «скидке по отношению к текущим рыночным ценам».

Днем позже цены на акции взлетели, достигнув нового исторического максимума в 33 цента за акцию, что на 1700% больше, чем 1,8 цента на прошлой неделе. По данным OTCMarkets, текущая рыночная капитализация компании в настоящее время составляет $280 млн.

Тем не менее, многие крипто-уроженцы не уверены, что фирма сможет реализовать свой амбициозный план, а некоторые полагают, что это объявление является своего рода «маркетинговым трюком».

«Трюк с умирающей копеечной акцией»

Биткоин-аналитик и редактор Adamant Research Туур Демеестер заявил, что удалил свой первый твит, в котором делился заявлением Нилама о X после того, как «комментатор отметил, что это действительно трюк умирающих копеечных акций».

Источник: Туур Демеестер

Квинтен Франсуа, криптовалютный ютубер и соучредитель компании Web3 WhereAt Social, также обвинил подачу заявления в том, что это «маркетинговый трюк», распространенный среди терпящих неудачу акций малой капитализации.

Дилан Леклер, директор по рыночной разведке фонда цифровых активов UTXO Management, также поделился сомнениями, отметив, что план сработает только в том случае, если будет законный спрос на продажу акций.

«Письмо о намерениях — это одно, а фактическое исполнение — другое».

«Скорее всего, это провалится и будет сделано в целях пиара», — добавил он.

Если Nilam добьется успеха, у компании будет больше Биткоин, чем у любой другой публичной компании в США, за исключением MicroStrategy.

Связанный: MicroStrategy продает банкноты еще на 604 миллиона долларов, чтобы купить 9 тысяч Биткоин

По данным BitcoinTreasuries, это будет включать в себя победу над Tesla Илона Маска и крупными майнерами Биткоин, такими как Riot Blockchain, Hut 8 Corp и Marathon Digital Holdings.

Бывший генеральный директор называет это «накачкой и свалкой»

Бывший генеральный директор Nilam Resources Рон Макинтайр, как сообщается, также раскритиковал это объявление, заявив Протосу, что пресс-релиз был выпущен без его рассмотрения и что он не располагал подробной информацией о сделке.

На вопрос, почему он ушел со своей должности, Макинтайр, как сообщается, ответил:

«Просто посмотрите на график — это классический насос и сброс».

«FINRA будет проводить расследование в отношении Nilam Resources», — добавил он.

Nila Resources позиционирует себя как инвестиционную холдинговую компанию. В ноябре прошлого года компания объявила, что будет переходить от инвестиций в здравоохранение и благополучие к «передовым технологиям», включая медицинские, финансовые и климатические технологии.

Всего через день компания объявила о приобретении TechyTrade, поставщика финтех-технологий.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий