Новости

Норвегия отзывает субсидии на электроэнергию у Биткоин-майнеров

Норвегия обязалась прекратить субсидирование электроэнергии для Майниг-предприятий Bitcoin, сообщила печатная газета Aftenposten.

 

До сих пор Майниг-предприятия – в соответствии с другими энергоемкими отраслями промышленности – платили низкую ставку 0,48 øre ($0.07) за кВт. По состоянию на январь 2019 года цена вырастит до 16,58 øre ($2.53) за кВт, после внесения изменений в соглашение о государственном бюджете. Один вокальный парламентский представитель для Социалистической левой партии (СВ) Ларс Халтбрекен цитируется как решительный сторонник акции, утверждая:

“Норвегия не может продолжать предоставлять огромные налоговые льготы для самой грязной формы выпуска криптовалюты […] [Биткойн] требует много энергии и генерирует большие выбросы парниковых газов во всем мире.”

Как сообщал Forbes ранее в этом месяце, с выгодными в настоящее время субсидиями на электроэнергию норвежские фермы могут добывать биткойн по средней стоимости $7,700 за монету, согласно данным Northern Bitcoin, немецкой фирмы, которая добывает криптовалюты в Норвегии.

Aftenposten сообщает, что группа интересов отечественной промышленности ICT Norway отреагировала на решительную критику действий правительства; главный экономист по ИКТ Роджер Шерва, как сообщается, выступил с резким заявлением, протестуя:

“Это шокирует! Рамки условий без обсуждения, консультаций или диалога с отраслью. Норвегия высоко оценивает рейтинги политической стабильности и предсказуемых рамочных условий. Но теперь правительство играет роль азартных игр с ее авторитетом.”

Тем не менее, есть некоторые в местной blockchain-индустрии, которые в целом согласны с шагом правительства. Aftenposten цитирует Джона Рамви, генерального директора Blockchangers консультативной группы blockchain в Осло, который говорит “что ” меньшая добыча в Норвегии снизит цены на электроэнергию для компаний и людей, проживающих в Норвегии, а это означает, что мы пожинаем выгоды от этих ресурсов на местном уровне вместо того, чтобы отдавать их биткоин-майнерам.”

Ramvi добавил, что “больше майнеров в сеть Биткоин не делает его быстрее и лучше масштабируются. Единственная функция большего количества майнеров-обеспечить безопасность сети дальше”, утверждая, что сеть BTC была “чрезвычайно безопасной” в течение “более года”, устраняя необходимость стимулировать больше майнеров.

Недавний отчет от weekly crypto outlet Diar показал, что только ”большие пушки ” в отрасли по-прежнему получают прибыль от добычи биткоинов; Малые Майниг-предприятия, платящие розничные цены на электроэнергию, впервые переместились в сторону отрицательного дохода в сентябре этого года, поскольку стоимость электроэнергии растет.

CryptoHamster

Недавние статьи

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

6 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

12 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

12 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago

Банк Кастодия передал дело в суд высшей инстанции после мартовской неудачи

Банк Custodia подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд десятого округа США, оспаривая мартовское решение суда…

13 часов ago