Новая система оракулов поможет DApp вернуть миллионы, потерянные из-за MEV

Новости

Новая система оракула направлена ​​на получение дополнительных комиссий, уплачиваемых пользователями децентрализованных приложений (DApp) майнерам, называемых максимальной извлекаемой стоимостью (MEV). Это максимальное значение, которое майнер может извлечь из движущихся транзакций при создании блока в сети блокчейн.

MEV можно определить как максимальное значение, которое можно извлечь из производства блоков сверх стандартного вознаграждения за блок и платы за газ. MEV включает, среди прочего, арбитражные и ликвидационные сборы, которые могут достигать миллионов и часто взимаются производителями блоков.

Новая система оракулов, называемая извлекаемой ценностью оракула (OEV), обещает изменить это и вернуть дополнительный доход обратно в DApp, а не третьим сторонам и производителям блоков. Поставщик децентрализованных оракулов Web3 API3 разработал концепцию OEV, которая обещает предложить дополнительный источник дохода для протоколов децентрализованного финансирования (DeFi).

Традиционный способ извлечения MEV — это участие в аукционах блочного пространства, которые часто проводятся третьими сторонами и производителями блоков, но оракулы с поддержкой OEV проводят аукционы вне сети и выставляют на аукцион право извлекать ценность в сети тем же сторонним поисковикам. кто раньше делал ставки на блокпространство.

Говоря о работе оракулов OEV и о том, как это поможет экосистеме DeFi, Бурак Бенлигирай, руководитель основной технической группы API3, сказал Cointelegraph:

«Аукционы OEV будут проводиться вне сети, что означает, что даже при извлечении большой стоимости цены на газ не будут затронуты.dApps, которые их создают».

Данные флеш-ботов показывают, что производители блоков получили MEV почти на 653 миллиона долларов. Flashbots — это централизованная организация, предназначенная для прозрачного и эффективного извлечения MEV.

Связанный: бот MEV зарабатывает 1 миллион долларов, но через час теряет все из-за хакера

Потоки данных с поддержкой OEV затем возвращают выручку от этих аукционов в DApps, которые в первую очередь генерируют ценность. Потоки данных с поддержкой OEV не только помогают в получении MEV, но и минимизируют его, обновляя именно тогда, когда это необходимо, достигая порога нулевого отклонения.

Услуги оракула OEV доступны во многих сетях, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM), включая Ethereum, Polygon, Arbitrum, Optimism, BNB Chain, Avalanche, Milkomeda, Fantom и многие другие.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий