Новая Зеландия пробует проблему с выпуском «цифровых денег»

Новости

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) открыл 101-дневные публичные консультации по принципам и вариантам дизайна, которые он создал для национального цифрового доллара. Тем не менее, центральный банк планирует обсудить выпуск цифровой валюты центрального банка (CBDC) в ходе будущих консультаций.

РБНЗ применил четырехэтапный подход к выпуску CBDC и намерен выпустить собственный цифровой доллар к 2023 году. Центральный банк Новой Зеландии находится на втором этапе своей инициативы в области цифровых денег, которая включает изучение вариантов дизайна высокого уровня для цифровых денег. и сопутствующий консалтинг и составление бюджета.

Четырехэтапный подход Новой Зеландии к выпуску CBDC. Источник: консультации.rbnz.govt.nz.

17 апреля центральный банк опубликовал консультационный документ, чтобы помочь определить «будущую работу над тем, подходят ли цифровые наличные деньги для Новой Зеландии». Консультации завершатся 26 июля.

Консультативный документ способствует внедрению CBDC, подчеркивая при этом необходимость согласования действий с другими центральными банками и снижение использования наличных денег.

«Наличные деньги больше не являются основным платежным средством для многих людей. Частота использования наличных денег новозеландцами продолжает падать».

В консультационном документе задаются 12 вопросов по четырем широким темам: личное мнение о новозеландском CBDC, преимуществах цифровых денег, стратегическом дизайне и управляемом выпуске. По мнению РБНЗ, запуск CBDC вместе с надежной вспомогательной инфраструктурой может стимулировать инновации в местном платежном секторе.

Одновременно РБНЗ разрабатывает альтернативные форматы своего консультационного документа по цифровым наличным деньгам, который будет доступен в конце мая.

По теме: Печатание денег для дураков — «отличный бизнес», — глава центрального банка Новой Зеландии

Эндрю Бэйли, министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии, недавно предостерег от вялого подхода страны к экспериментированию и внедрению инноваций в области цифровых активов и технологии блокчейн.

В ответ на запросы парламентского комитета по финансам и расходам о криптовалютах офис Бейли заявил:

«Нынешний подход «подождем и посмотрим» может привести к тому, что Новая Зеландия упустит преимущества развития индустрии цифровых активов».

Советники министерства дали Новой Зеландии восемь ключевых рекомендаций по возвращению на глобальную волну криптовалют, которые включают в себя принятие политики и правил, поощряющих развитие цифровых активов и блокчейна, а также содействие более тесному сотрудничеству между правительством и игроками отрасли, среди прочего.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий