Новое предложение направлено на повышение стоимости Binance Coin за счет снижения комиссий BSC.

Новости

На фоне продолжающегося роста собственного токена Binance, Binance Coin (BNB), разработчики Binance Smart Chain (BSC) предложили дополнительные меры для поддержания дефляционной модели токена и повышения его внутренней стоимости.

Согласно новому протоколу Binance Evolution Protocol, BEP-95, разработчики BSC рассматривают возможность внедрения механизма сжигания в реальном времени части платы за газ, чтобы сократить предложение BNB и повысить стоимость BNB за счет увеличения спроса. Согласно BEP, держатели BNB будут решать, как отправить вознаграждение за газ BSC.

Выпуская предложение в пятницу, разработчики BSC отметили, что новый BEP может снизить общую сумму BNB, которую валидаторы и делегаты получают от стекинга. Механизм сжигания будет включен путем введения регулируемых параметров для двух системных смарт-контрактов для сбора платы за газ.

Созданный Binance в 2017 году, BNB по своей задумке является дефляционным токеном, что означает, что Binance сжигает процент от предложения BNB каждые три месяца для поддержания стоимости токена. Binance перестанет сжигать BNB, как только будет сожжено 50% первоначального предложения, и останется только 100000000 BNB.

Последнее сжигание токенов BNB произошло 18 октября, при этом Binance сжигает 1335888 BNB (640 миллионов долларов) в 17-м квартале.

Предложение поступило на фоне недавнего крупного ралли BNB, когда 20 октября токен превысил 500 долларов. На момент написания BNB является третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации после Биткоин (BTC) и эфира (ETH). Токен торгуется по цене 495 долларов, что примерно на 44% выше за последние 30 дней. Согласно CoinGecko, рекордный максимум BNB был зафиксирован в мае 2021 года, когда токен вырос до 686 долларов.

По теме: майнеры Ethereum накапливают рекордные 70 миллиардов долларов в ETH после активации EIP-1559

В августе последний BIP аналогичен новому механизму комиссии за транзакцию, реализованному для лондонского обновления Ethereum. По данным Etherchain, текущая средняя скорость сжигания ETH составляет 3,76 ETH или 15448 долларов в минуту.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий