Новые биткоин-ETF теперь удерживают 500 000 BTC, а отток GBTC замедляется

Новости

Девять новых спотовых биржевых фондов Биткоин накопили более 500 000 Биткоин (BTC) с момента запуска в январе, при этом их активы теперь составляют 2,54% от текущего оборотного предложения.

По данным Farside Investors, девять ETF, запущенные 11 января, достигли важной вехи после очередного дня притоков в четверг, когда девять ETF собрали 287,7 миллиона долларов в биткоин.

В результате количество Биткоин, хранящихся в девяти ETF, достигло текущей стоимости в 35 миллиардов долларов всего за 54 торговых дня.

Источник: HODL15Capital

В общей сложности все спотовые биткоин-фонды США, включая Grayscale, владеют 835 000 BTC, что составляет почти 4% от общего объема поставок, отметили в компании.

Приток ETF на этой неделе вернулся в плюс: на этой неделе было зафиксировано притоков в $845 млн, что изменило тенденцию оттока, начавшуюся 18 марта.

28 марта общий приток составил 183 миллиона долларов, при этом BlackRock лидировала, поскольку в ее фонд IBIT поступило 95 миллионов долларов.

Fidelity и Bitwise получили аналогичный приток в размере около 67 миллионов долларов каждая, в то время как Ark 21Shares получила 27,6 миллиона долларов после огромного притока в 200 миллионов долларов в среду.

Отток GBTC Grayscale составил $105 млн, что является самым низким показателем с 12 марта.

Управляющий криптовалютными активами в настоящее время потерял около 284 846 BTC из своего фонда GBTC с тех пор, как в середине января он превратился в спотовый ETF.

Связанный: Спотовые биткоин-ETF восстанавливают обороты, зафиксировав чистый приток в $418 млн.

28 марта компания Bitwise подала заявку S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам на свой спотовый ETF Ethereum.

Коллега-аналитик ETF Эрик Балчунас отреагировал на эту новость, заявив, что его шансы на одобрение ETH ETF в мае остаются пессимистическими 25%, но он может снизиться. До крайнего срока осталось семь недель, а радиомолчание со стороны SEC мрачное, добавил он.

Источник: Эрик Балчунас
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий