Новые отчеты показывают, сколько капитала было выведено из криптовалюты в августе

Новости

Криптовалютная индустрия известна своей явной волатильностью цен, вызванной главным образом событиями и кризисом ликвидности. С начала года наблюдается заметный и последовательный отток денежных средств с рынка криптовалют, что неудивительно.

Согласно последнему отчету Bitfinex, этот отток капитала был очевиден в августе, когда на рынке криптовалют произошел выход около 55 миллиардов долларов капитала из основных криптовалют.

За последний месяц было потрачено 55 миллиардов долларов

Анализ Bitfinex, в котором измерялась совокупная реализованная стоимость Биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и основных стейблкоинов, таких как Tether USDT, USD Coin (USDC), BUSD, Dai и TrueUSD (TUSD), показывает, что около 55 миллиардов долларов США вкапитал покинул рынок в августе.

Хотя большую часть первого полугодия рынок переживал трудности, в июле ситуация изменилась, когда приток Биткоин возглавил рост. В течение этого периода Биткоин на какое-то время превысил отметку в 30 000 долларов, поскольку на рынок вышло более 100 миллиардов долларов. Однако в начале августа ситуация изменилась, поскольку фиксация прибыли и продолжающиеся неоднозначные сигналы со стороны экономики США спровоцировали отток капитала.

«Глубокое погружение в данные показывает преобладающую тенденцию: к началу августа в отрасли начался отток капитала», — говорится в отчете.

Интерес со стороны институциональных инвесторов в этот период особенно начал ослабевать, поскольку фонды инвестиций в цифровые активы зарегистрировали отток средств после четырех недель интенсивного притока. Эта тенденция сохранялась и на момент написания статьи, поскольку объем оттока средств в настоящее время составляет 294 миллиона долларов.

Что вызвало утечку криптовалютного капитала?

Отчет Bitfinex показывает, что утечка капитала в августе была самой большой в этом году, особенно для Биткоина. Большая часть этого истощения произошла из-за двух изолированных событий, которые привели к огромному движению цен за относительно короткий период. В частности, в результате внезапного краха 17 августа цена Биткоина упала на 11,4% за несколько часов.

«Август стал самой крупной красной месячной свечой для BTC с момента формирования дна медвежьего рынка в ноябре 2022 года на уровне -11,29 процента согласно данным Bitfinex».

Рынок криптовалютных деривативов также развивался по похожей траектории. Рынки фьючерсов и опционов на эфир (ETH) значительно замедлились в 2023 году. Среднедневной объем торгов снизился почти на 50% по сравнению со средним двухлетним показателем до 14,3 миллиардов долларов в день.

Биткоин также пережил некоторые кризисы ликвидности, поскольку данные показывают, что почти 69% всех добытых Биткоин не перемещались в течение года. С другой стороны, это предполагает высокую убежденность инвесторов и оптимистичный взгляд на будущее цифровой валюты.

Сентябрь был относительно спокойным в отношении движения цен, и отрасль ожидает начала следующего бычьего рынка. Тем не менее, основатель этой криптовалютной биржи считает, что бычий рост уже начался в марте, но рынок еще не успел завоевать популярность.

График общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com

Общая рыночная капитализация падает до $1,03, поскольку отток средств продолжается |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий