Новый блокчейн Coinbase рассматривается как «массовый вотум доверия» для Ethereum

Новости

Сообщество Ethereum, похоже, восприняло оптимистичный взгляд на недавно анонсированную сеть уровня 2 Coinbase, Base, которая была описана как «массовое вотум доверия» и «переломный момент» для сети блокчейна.

База, защищенная на Ethereum и работающая на основе сети уровня 2 Optimism, стремится в конечном итоге стать сетью для создания децентрализованных приложений (DApps) на блокчейне. По словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, сеть уровня 2 в настоящее время находится на этапе тестирования.

Члены криптовалютного сообщества, такие как Райан Шон Адамс, ведущий Bankless Show, считают, что этот шаг «является массовым вотумом доверия к Ethereum», который может создать прецедент для криптовалютных компаний и финансовых учреждений, использующих Ethereum в качестве расчетного уровня. выбор.

Coinbase имеет около 110 миллионов проверенных пользователей и сотрудничает с 245 000 компаний в более чем 100 странах с момента своего основания в 2012 году. По данным CoinGecko, ее криптовалютная биржа является второй по величине по объему торгов после Binance.

«Если в ближайшие годы Coinbase превратит 20% своих 110 млн проверенных пользователей в пользователей уровня 2, это само по себе в 10 раз превысит общее количество пользователей криптовалюты», — добавил Адамс.

Адам также похвалил Coinbase за выбор Base с открытым исходным кодом и считает, что новая сеть уровня 2 вызовет еще больший спрос на блочное пространство в Ethereum.

Между тем, Себастьян Гийемо, соучредитель компании dcSpark, занимающейся инфраструктурой блокчейна, предположил, что Coinbase приняла мудрое решение использовать уровень 2, а не независимый сайдчейн, отметив, что «почти все» криптовалютные транзакции и стоимость, заблокированные в Ethereum, находятся на уровне.2s в эти дни.

Райан Уоткинс, соучредитель крипто-ориентированного хедж-фонда Syncracy Capital, назвал эту новость «переломным моментом» в экосистеме объединения Ethereum в своем посте в Твиттере от 23 февраля, прежде чем высказал мнение, что «вероятно, нет никого лучше», чемCoinbase подключит следующие десять миллионов пользователей и организаций к Ethereum.

Однако не все были настроены оптимистично.

Габриэль Шапиро, главный юрисконсульт инвестиционной компании Delphi Labs, объяснил в сообщении в Твиттере от 23 февраля, что запуск централизованной сети уровня 2 «открывает дверь» для нежелательной проверки SEC.

Связанный: Coinbase превзошла оценки доходов за четвертый квартал на фоне падения объема транзакций

«Централизованный L2, который торгует большим количеством токенов, любое количество из которых может быть предположительно ценными бумагами, или выполняет множество транзакций DeFi, которые, возможно, могут предположительно регулироваться (свопы ценных бумаг и т. д.), открывает дверь для SEC, предъявляющей новые виды требований вторичного рынка. », — пояснил Шапиро, добавив:

«imo, это ускорит программу SEC по «вторичному рынку» в отношении вопросов безопасности блокчейна, потому что они не могут позволить владельцу регистрации SEC «сойти с рук» с потенциальными нарушениями и создать стратегию юридического арбитража прямо под носом у SEC».

Обеспокоенность Шапиро вызвана тем, что SEC недавно усилила свои правоприменительные меры в отношении нескольких эмитентов стейблкоинов и поставщиков услуг по стейкингу.

Что касается запуска Base, юрист считает, что это может быть «плохим шагом для них» и может нанести «сопутствующий ущерб» остальной части экосистемы, особенно в случае, если SEC обнаружит уязвимость для раскрытия:

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий