Категории: Новости

Новый закон потребует от кандидатов на выборах в России объявить криптовалюту

Государственная Дума России одобрила в первом чтении новый законопроект, который потребует от кандидатов на выборах раскрывать информацию о своих активах, расходах и покупках в криптовалюте.

Законопроект также требует от кандидатов на выборах указывать источник дохода для покупки криптовалюты и требует декларации о криптовалюте не только от реальных кандидатов, но также от их супругов и несовершеннолетних детей за последние три года.

Внесенный в марте 2021 года законопроект включает в себя ряд поправок к действующему российскому законодательству, например, о выборах президента и депутатов Государственной Думы, гарантиях избирательных прав, а также официально принятый закон о криптовалюте «О цифровых финансовых активах».в январе этого года.Следующим шагом в разработке законопроекта станет рассмотрение возможных поправок в середине июня.

Выборы в Государственную Думу запланированы на сентябрь 2021 года, и прокремлевская правящая партия «Единая Россия» рассчитывает получить более двух третей из 450 мест в Думе.

Дума явно обеспокоена криптовалютной активностью новых депутатов, поскольку российская оппозиция широко известна тем, что принимает биткоин (BTC).Российский «Фонд борьбы с коррупцией», основанный осужденным критиком Кремля Алексеем Навальным и теперь объявленный экстремистской организацией, принимает пожертвования в биткоин с 2016 года.

Ранее в этом году правительство России предъявило государственным должностным лицам требования к отчетности по криптовалюте, даже заставив некоторых продавать свою криптовалюту.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago