Категории: Новости

Нью-Джерси обвиняет блокчейнскую фирму в продаже незарегистрированных ценных бумаг

Штат Нью-Джерси утверждает, что на рынке онлайн-аренды на основе блокчейн было продано более 400 000 долларов незарегистрированных ценных бумаг.

Поданная 17 июля жалоба обвиняет Pocketinns, Inc. и ее президента Сарвайю Дж. Маду в предложении и продаже около 410 000 долларов незарегистрированных ценных бумаг в форме криптовалюты, называемой «токены PINNS». Токены были проданы посредством первоначального предложения токенов в период с января. 15 и 31 января 2018 года. Ни Pockettins, ни Mada якобы не были зарегистрированы в Государственном бюро ценных бумаг.

Ответчики якобы продали токены 217 инвесторам в нарушение единого закона о ценных бумагах Нью-Джерси, в котором только 11 представили документы, подтверждающие их статус аккредитованного инвестора. Впоследствии Мада и его фирма планировали обменять проданные токены на Ether (ETH), стоимость которого в то время составляла около 728 долларов.

В жалобе утверждается, что Pockettins намеревались привлечь до 46 миллионов долларов США путем продажи 30 миллионов токенов PINNS. Пол Родрэ Гьюз, исполняющий обязанности директора Отдела по делам потребителей, заявил:

«Не приняв разумных мер для проверки того, что покупатели являются аккредитованными инвесторами, способными нести повышенные риски, связанные с незарегистрированными ценными бумагами, ответчики нарушили закон и подвергли инвесторов финансовым потерям, которые могли быть разрушительными».

Жалоба направлена ​​на то, чтобы запретить Pocketinns и Mada продавать ценные бумаги в Нью-Джерси и оценить гражданские денежные штрафы в отношении ответчиков за каждое нарушение Закона о ценных бумагах. Он также стремится потребовать возмещения убытков инвесторам, которые участвовали в размещении.

Ранее в июле суд штата Техас распорядился, чтобы два обвиняемых выплатили 400 000 долл. США за проведение мошеннической схемы с целью получения Биткоин (BTC) от представителей общественности.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago