Объемы торгов Биткоин достигли нового максимума в филиппинских песо на Paxful

Новости

Несмотря на некоторый уровень регуляторной неопределенности в отношении криптовалюты на Филиппинах, одна платформа недавно зафиксировала массовый приток торговой активности Биткоин (BTC).

Объемы торгов Биткоин на Филиппинах за последние несколько месяцев выросли на крупнейшей одноранговой (P2P) криптовалютной бирже Paxful.

Согласно данным веб-сайта отслеживания Биткоин Coin Dance, объемы торгов Биткоин, выраженными в филиппинских песо (PHP), в последнее время неуклонно растут на Paxful и в конечном итоге достигли нового максимума в июле.

Объемы торгов Биткоин Paxful достигли пика в 111 миллионов филиппинских песо (1,9 миллиона долларов США) за неделю, закончившуюся 9 июля 2022 года. Это была самая большая сумма PHP, когда-либо проданная за биткоин на Paxful.

Paxful’s weekly Bitcoin trading volumes in PHP. Source: Coin Dance

Фактическое количество Биткоин, проданных на Paxful по отношению к PHP в течение этой недели, составило 92 BTC, что немного меньше, чем на предыдущей неделе, закончившейся 2 июля.

Заметный приток в торгах BTC начался в начале мая, когда объемы торгов Биткоин более чем удвоились за несколько месяцев. По состоянию на начало мая еженедельные объемы торгов Paxful BTC на Филиппинах составляли около 40 BTC.

Несмотря на недавний рост объемов торгов BTC, количество Биткоин, торгуемых за неделю на Paxful на Филиппинах, еще не превысило рекордно высокие недельные объемы в 111 BTC, зарегистрированные в августе 2020 года.

Paxful’s weekly Bitcoin trading volumes in the Philippines. Source: Coin Dance

Рост торговли Биткоин на Paxful на Филиппинах начался на фоне массивного медвежьего тренда на криптовалютных рынках, когда биткоин потерял около 50% своей стоимости с начала мая. Объемы торгов BTC в PHP выросли еще выше на Paxful после того, как биткоин упал ниже 19 000 долларов в конце июня.

Значительный рост торговли PHP/BTC на Paxful также произошел на фоне ослабления местной валюты в сочетании с ростом инфляции. Как сообщается, филиппинский центральный банк примет решение о повышении процентных ставок в середине августа на фоне инфляции, которая, как ожидается, превысит 7% к концу года с нынешних 6,1%.

Общее отношение к внедрению криптовалюты на Филиппинах в последние годы также растет, и многие местные фирмы переходят на торговлю криптовалютой. Сообщается, что в апреле 2022 года филиппинская финтех-компания PayMaya запустила функцию криптовалюты, позволяющую пользователям торговать, покупать и тратить криптовалюту на своих счетах. Фирма входит в число 19 официальных поставщиков услуг виртуальных активов, одобренных Bangko Sentral ng Pilipinas для предоставления услуг виртуальных активов.

Связанный: Binance запретил карты, говорит филиппинский департамент торговли и промышленности

По словам Терри Ридона, местного юриста и руководителя аналитического центра Infrawatch PH, рост использования криптовалюты на Филиппинах является результатом глобальной пандемии Covid-19.

«Криптовалюта становится все более популярной на Филиппинах, потому что во время пандемии страна начала переходить на цифровые платежные системы. Простота выхода на рынки криптовалюты через различные приложения также позволила большему количеству людей участвовать в этом секторе», — сказал он в заявлении для Cointelegraph.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий