Облачное приложение использует Solana, чтобы вдохнуть жизнь в старые устройства

Новости

Пользователи мобильных устройств в странах с развивающейся экономикой и те, кому мешает устаревшее оборудование, могут подключиться к новому виртуальному приложению для смартфонов, работающему на блокчейне Solana и децентрализованной облачной инфраструктуре.

Aphone дебютировал в экосистеме Solana 7 марта как виртуальный веб-смартфон, который предоставляет пользователям доступ к различным Web3 и обычным приложениям. Руководитель развития и роста экосистемы APhone Дженнифер Буз раскрыла подробности услуги в переписке с Cointelegraph после ее запуска.

Cointelegraph протестировал виртуальное устройство Aphone, которое оснащено несколькими приложениями Web3 Dapps и обычными мобильными приложениями.

Aphone выглядит и работает как смартфон Android и не зависит от устройства, то есть может работать в браузере, на устройстве Android или Apple. Booze утверждает, что оно больше похоже на операционную систему со своим интерфейсом, функциями и базовыми технологиями, а не заменяет операционную систему устройства.

«Это облачная среда для смартфонов, к которой пользователи могут получить доступ через свои текущие устройства, используя децентрализованные облачные вычисления для бесперебойной работы приложений Web3 без необходимости обновления локального оборудования», — объясняет Буз.

Команда рассматривает виртуальное устройство как средство подключения пользователей к приложениям и протоколам Web3, которым ранее мешали аппаратные ограничения устройств.

Связанный: Solana Saga продается на eBay до 5 тысяч долларов, поскольку безумие Бонка вызывает распродажу

Сервис Aphone обходит аппаратные ограничения старых моделей смартфонов, работая на децентрализованной облачной вычислительной инфраструктуре графического процессора Aethir. Интерфейс Aphone и его приложения работают в облачном сервисе, что позволяет пользователям получать доступ к приложениям и играм, с которыми физическое устройство не сможет справиться.

Буз заявил, что основным вариантом использования виртуального устройства является обеспечение доступа к более широкой экосистеме Web3, поскольку смартфоны становятся все более повсеместными на развивающихся рынках наряду с распространением мобильного доступа в Интернет.

«Используя децентрализованную облачную технологию Aethir, APhone позволяет этим пользователям использовать передовые приложения Web3, NFT, платформы DeFi, игры с блокчейном и запускать несколько смартфонов на одном устройстве».

Виртуальная альтернатива покупке нового смартфона обойдется пользователям в 20 долларов в год. Потенциальные пользователи могут купить Aphone NFT, который дает пользователям доступ к виртуальному устройству, которое чеканится и сжигается в блокчейне Solana.

Устройство также обеспечит доступ к нескольким децентрализованным сетям физической инфраструктуры (DePIN), обслуживающим Solana. Сюда входит Helium, который вознаграждает пользователей за обеспечение покрытия сети и проверку транзакций.

По теме: «107 000 графических процессоров в списке ожидания» — запуск бета-версии Io.net привлекает центры обработки данных и кластеры графических процессоров

Коинтелеграф задался вопросом, почему Aphone должен работать на инфраструктуре блокчейна и для чего предназначен его собственный токен $PHONE. Буз заявил, что работа на Solana обеспечивает высокую скорость транзакций, более низкие затраты, а также повышенную безопасность и децентрализацию.

«Эти функции обеспечивают бесперебойную работу Web3, включая управление NFT, токенами и доступ к DApps. Инфраструктура Aethir обеспечивает мощные возможности обработки, необходимые для ресурсоемких приложений Web3, что делает интеграцию технологии блокчейна необходимой для работы APhone», — добавляет Буз.

Собственный токен устройства будет использоваться для управления и механизмов стимулирования вознаграждений для стимулирования взаимодействия и участия пользователей.

Как ранее отмечал Cointelegraph, DePIN оставляет свой след, поскольку ресурсы для инструментов искусственного интеллекта становятся все более ценными. Недавно разработанная платформа DePIN IO.net позволит пользователям использовать вычислительную мощность графического процессора для искусственного интеллекта и машинного обучения, а блокчейн Solana будет использоваться для обработки и облегчения миллионов микротранзакций для центров обработки данных и поставщиков оборудования.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий