Обмен Coinbase недоступен из-за 5-кратного всплеска трафика во время всплеска Биткоин

Новости

Крупнейшая криптовалютная биржа в Соединенных Штатах заявила, что ее автоматическое масштабирование было не в состоянии справиться с огромным всплеском трафика, из-за которого многие пользователи не могли войти в систему 1 июня.

Согласно блогу, опубликованному 6 июня инженером-программистом Coinbase Майклом де Хугом, биржа испытала 5-кратный всплеск трафика в течение четырех минут около 16:05 PDT 1 июня, когда цена на биткоин (BTC) приближалась к 10000 долларов.

Инженер-программист сказал, что автоматическое масштабирование биржи «не успевает за этим резким увеличением трафика»:

«Этот всплеск трафика затронул ряд наших внутренних сервисов, увеличив задержку между сервисами.Это привело к насыщению процессов на веб-серверах, отвечающих за наш API [интерфейс прикладного программирования], где количество входящих запросов было больше, чем число прослушивающих процессов, в результате чего запросы либо ставились в очередь, и время ожидания, либо немедленно прекращалось.Уровень ошибок в наших запросах вырос до 50%, поэтому клиенты сталкиваются с ошибками при взаимодействии с coinbase.com и нашими мобильными приложениями ».

Трафик на Coinbase

Трафик на Coinbase.Источник: Coinbase

Coinbase заявила, что повторно развернула API в 16:20, чтобы увеличить количество машин, работающих с таким всплеском трафика.Затем произошел еще один двухминутный перерыв в работе «из-за случаев насыщения и того, что он был отмечен как нездоровый», прежде чем биржа вернулась в режим онлайн.

История отключений

На прошлой неделе сообщалось, что Coinbase четыре раза за последние три месяца выходила в автономный режим во время значительных изменений цен на биткоин, в результате чего многие пользователи не могли получить доступ к своим портфелям.

Однако криптовалюта Twitter позже выявила, что проблемы на бирже пошли еще дальше.3 июня CryptoWhale опубликовал диаграмму для своих 18 000+ подписчиков, показывающую, как Coinbase 11 раз отключался от сети в своей истории во время значительных движений цен:

https://platform.twitter.com/widgets.js

К сожалению, перебои во время огромных спадов или скачков цен наносят ущерб трейдерам, желающим больше всего покупать и продавать.Потери могут увеличиваться, когда пользователи Coinbase не могут получить доступ к своим учетным записям для продажи своих крипто-систем, и потенциальная прибыль может просто исчезнуть, если они не смогут ничего купить.

Будет ли Coinbase снова опуститься?

Биржа заявила, что работает над улучшениями в ответ на отключение электроэнергии 1 июня.Если бы Coinbase испытал еще один скачок трафика, чтобы цена Биткоина внезапно выросла или упала, де Хог сказал, что «предварительное масштабирование и кеширование» уменьшит влияние.

«В долгосрочной перспективе мы планируем улучшить наш процесс развертывания, чтобы уменьшить некоторые проблемы с автомасштабированием, с которыми мы столкнулись», – сказал инженер-программист.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий