Обновления Cosmos Hub, предлагающие ликвидный стейкинг

Новости

Cosmos Hub, один из блокчейн сети Cosmos Network, был обновлен для запуска модуля ликвидных ставок, позволяющего пользователям обойти предыдущий 21-дневный период отсоединения, разблокировав средства Cosmos (ATOM).

ATOM — это собственный токен сети Cosmos Network. До обновления у держателей ATOM был период блокировки в 21 день для перемещения своих средств после анстейкинга токена. Благодаря новому модулю стейкинг ATOM можно использовать в экосистеме Cosmos DeFi без ущерба для доходности от стейкинга.

В процессе ставок участвуют пользователи, хранящие свои токены для проверки транзакций и защиты сети блокчейна. Участники получают вознаграждение за свой вклад, аналогично зарабатыванию процентов на сберегательном счете.

По словам валидатора Cosmos под псевдонимом Cryptocitos, новый модуль разблокирует ATOM на сумму более 400 миллионов долларов, что, вероятно, ускорит присутствие ATOM в протоколах, работающих на Cosmos. больше нет выбора между стейкингом и DeFi», — написал Cryptocitos в X (ранее Twitter).

Новая версия также позволяет держателям отменять уже существующие развязки, позволяя токенам ATOM вернуться к обычному стейкингу и использоваться в модуле ставок ликвидности. Обновление было запущено в 9 часов утра по восточному времени 12 сентября на высоте блока 16985500 под названием Gaia 12.

Ожидается, что еще одно влияние обновления будет наблюдаться в уровне инфляции ATOM, пояснил валидатор. «Прямо сейчас коэффициент облигаций для ATOM составляет 67,8%. Пока он превышает 66,67%, уровень инфляции медленно снижается до минимального уровня в 7% – в настоящее время он составляет 14,26%. Чем выше поднимается коэффициент облигаций, тем быстрееуровень инфляции снижается».

Кроме того, на держателей ATOM будет распространяться ограничение в 25 % на общую сумму ATOM, которую они могут разместить в качестве ликвидной ставки. Кроме того, Cosmos Hub раскрыл шаги, предпринятые для снижения рисков ликвидного стейкинга:

«LSM вводит параметры, контролируемые управлением, и в качестве дополнительной функции безопасности валидаторы, которые хотят получать делегирование от ликвидных поставщиков ставок, должны будут самостоятельно привязать определенное количество ATOM».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий