Обязательство Ирака по улавливанию факельного газа вызывает спекуляции о майнинге криптовалюты

Новости

Заместитель премьер-министра Ирака Мухаммед Али Тамим недавно был сопредседателем заседания Высшего координационного комитета США-Ирак с госсекретарем США Энтони Блинкеном, чтобы обсудить будущее партнерство между двумя странами.

В ходе встречи заместитель премьер-министра Тамим четко заявил, что целью Ирака является снижение зависимости от ископаемого топлива, снижение уровня загрязнения и участие в новых партнерских отношениях для разработки и применения технологии улавливания «факельного газа», побочного продукта нефтедобывающей промышленности.считается ядовитым загрязнителем.

«Правительство Ирака расширяет свое партнерство и заключает соглашения, чтобы мы могли, например, использовать технологии для улавливания сжигаемого газа, создавать и достигать независимости в энергетике, а также инвестировать в другие источники энергии, включая возобновляемые источники энергии. и солнечная энергия».

Заявление об использовании «технологий» для улавливания факельного газа заставило некоторых представителей криптовалютного сообщества предположить, что Ирак намерен войти в сектор добычи Биткоин.

Источник: @boomstick44 на X.com.

Факельный газ

Когда сырая нефть добывается и перерабатывается, газ накапливается и создает давление в технологическом оборудовании. Этот «отходной газ» обычно либо направляется на предприятие, где его можно преобразовать во что-то полезное, например, в электричество, либо сжигать в атмосферу.

Из-за удаленного расположения многих нефтяных месторождений Ирака долгое время считалось экономически нецелесообразным перерабатывать факельный газ, и, как таковой, большая его часть в конечном итоге загрязняет атмосферу.

Нефтяное месторождение Румайла в Ираке является крупнейшим в мире производителем токсичного факельного газа, хотя, как сообщается, сегодня предпринимаются усилия по улавливанию и перепрофилированию до 60% с целью прекращения всего сжигания газа в факелах в стране к 2027 году.

Биткоин-майнинг

Люди использовали все, от ядерной энергии до собственных экскрементов, для добычи криптовалюты.

Биткоин-майнинговая компания Giga, стартап из Техаса, использует факельный газ с местных нефтяных месторождений для питания грузовиков портативных майнинговых установок. Согласно отчету CNBC, еще в 2021 году компания получала миллионную прибыль.

В Ираке проблема принимает гораздо более высокий масштаб. Будучи крупнейшим в мире производителем загрязняющих веществ в факельных газах, нам потребуются исключительные усилия, чтобы преобразовать 100% загрязняющих веществ в полезную электроэнергию.

Однако, как отмечалось выше, Ираку в настоящее время приходится балансировать свои внутренние потребности в энергии со своим внешним долгом. Хотя добавление электроэнергии в сеть, безусловно, могло бы помочь облегчить бремя страны, преобразование части этой электроэнергии в майнинг Биткоин могло бы иметь еще больший положительный эффект.

По теме: Криптовалютная фирма 7RCC тихо продвигает свой экологически сознательный Bitcoin ETF

Еще одним потенциальным путем использования энергии, получаемой из улавливаемого факельного газа, являются углеродные кредиты. Теоретически Ирак мог бы не только сократить свой собственный углеродный след за счет улавливания факельного газа, но и привлечь международный рынок, продавая углеродные кредиты через блокчейн. Это станет неопровержимым доказательством усилий страны и потенциальным временным источником доходов, поскольку она стремится снизить свою зависимость от ископаемого топлива.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий